Поддерживаются ли недавно выпущенные драйверы NVIDIA в Ubuntu или будут?

NVIDIA только что выпустила новые версии большинства своих драйверов GeForce. Я слышал, что они дают повышение производительности в два раза быстрее.

На веб-сайте драйверов NVIDIA GeForce упоминается, что, возможно, новые драйверы еще не полностью работают в определенных дистрибутивах.

Итак, как быстро команда Ubuntu обычно принимает такие обновления драйверов? Или я могу просто установить их без какого-либо риска?

(У меня есть MacBook Pro, и я прочитал в этот вопрос , что у кого-то еще есть проблемы при установке нового драйвера; Я хочу избежать этого ...)

8
задан 13 April 2017 в 15:23

3 ответа

Оказывается, что Quantal (Ubuntu 12.10) до сих пор не имеет 310 драйверов, кроме предложенных. Надеюсь, они скоро приземлятся.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Да, мы предоставляем и поддерживаем обновленные драйверы NVIDIA в Ubuntu.

Обновите свою систему, затем посмотрите Дополнительные аппаратные драйверы , чтобы увидеть доступные варианты обновления. (При необходимости прокрутите вниз.)

additional drivers

  • nvidia-current (версия current) - это то, что было стабильным на время выхода убунту. Это ваш базовый драйвер. Мы никогда не обновляем этот драйвер (за исключением критических исправлений пакетов) после выпуска.

  • nvidia-current-updates (обновления после выпуска) - это более новая версия, которая, как показала наша проверка, является достаточно стабильной. Мы не можем гарантировать это, поэтому мы предоставляем его через этот дополнительный пакет. Мы периодически обновляем этот драйвер, обычно в течение нескольких недель после того, как обновление становится доступным.

  • nvidia-экспериментальный-304 следует игнорировать. Мы можем предоставить некоторые обновления здесь, но они не будут такими интересными.

  • nvidia-экспериментальный-310 ( экспериментальная бета) является очень новой, нестабильной, передовой версией, которую мы не тестировали. Но это даст вам новейшую и самую лучшую поддержку NVIDIA, и если вы хотите запускать игры Valve Steam с максимальной производительностью , это - это то, что вам нужно. После того, как вы установите этот пакет, когда NVIDIA выпускает новые версии, мы включим их здесь, поэтому, когда вы будете выполнять регулярные обновления системы, он будет получать обновления для вас. Теоретически каждое обновление этого пакета должно становиться все более и более стабильным. Мы надеемся обновить этот пакет точно в течение недели или около того, когда новое обновление станет доступным.

Вышеуказанные опции - это то, что я бы назвал официально поддерживаемыми версиями. Мы примем отчеты об ошибках и будем работать с NVIDIA, чтобы найти исправления (если позволит время ...)

Существуют также опции PPA через x-updates и xorg-edgers. x-updates является полуофициальным в том смысле, что мы пытаемся сохранить его в известных стабильных версиях и принимаем сообщения об ошибках (с низким приоритетом для исправления). xorg-edgers действительно должны использовать только люди, которые знают, что они делают - это действительно только для тестеров, а не пользователей. Мы не принимаем сообщения об ошибках для xorg-edgers.

Инструкции и дополнительную информацию по установке драйверов для Valve Steam см. В http://wiki.ubuntu.com/Valve

.
0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Новые драйверы, вероятно, будут доступны в неофициальной форме через PPA довольно скоро, хотя это в основном зависит от того, насколько быстро они будут собраны и протестированы на сервере Xorg.

Некоторые вероятные источники получения последних доступных драйверов:

https://launchpad.net/~ubuntu-x-swat/+archive/x-updates [ 114]

https://launchpad.net/~xorg-edgers/+archive/ppa

Прочитайте предупреждения на этих страницах перед их использованием!

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: