Настройка экранов Byobu по умолчанию

Я только что установил Quantal в качестве новой установки и хочу настроить Byobu, как это было на моей старой системе. В предыдущей версии byobu была опция в byobu-config (через клавишу F9) для создания новых окон, в которых была опция флажка, чтобы выбрать, был ли это вариант запуска. Целого раздела «создать новое окно» в byobu-config больше нет!

Я попытался добавить детали окон, которые я хочу, в ~ / .byobu / windows (ниже), но этого не было эффект.

screen -t localhost bash
screen -t staging ssh dt123
screen -t fsuk1 ssh fs
screen -t php php -a
screen -t python bpython
12
задан 27 June 2017 в 08:22

2 ответа

Как отметил @Jorge Castro в комментарии, ваша конфигурация ~/.byobu/windows не работает, потому что byobu теперь основан на tmux («Terminal Multiplexer»). Как упомянул @Hai Vu, есть обходной путь, который позволяет вам использовать screen в качестве бэкэнда byobu, но не слишком сложно переключиться на tmux .

Вы захотите отредактировать файл .tmux.conf, расположенный в папке .byobu вашего пользователя (~/.byobu/.tmux.conf). Здесь вы захотите написать команды для создания окон вашего терминала, используя команды из руководства tmux . Вот простой пример, который может помочь вам начать:

new-window -ad -n Git
new-window -ad -n "Project Build/Run"
new-window -ad -n PostgreSQL

Здесь я вставил три команды в файл .tmux.conf. Как определено в руководстве:

Файл конфигурации представляет собой набор команд tmux, которые выполняются последовательно при первом запуске сервера.

Итак, в этом случае, когда вы запускаете Byobu, вы должны увидеть три предварительно созданных окна с заголовками «Git», «Projected Build / Run» и «PostgreSQL» (слева направо). Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 27 June 2017 в 08:22

Я обнаружил, что если вы запустите

byobu-select-backend

и выберете screen , то это сработает. Выбор tmux в качестве бэкэнда не работает. Я все еще пытаюсь выяснить, как создавать окна с бэкэндом tmux. Если я знаю, как, я буду обновлять этот пост.

0
ответ дан 27 June 2017 в 08:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: