ASUS EPC 1015CX не загрузится с дисплеем после установки дополнительных драйверов

У меня есть ASUS EPC 1015CX с Ubuntu 12.04 LTS, установленный с использованием wubi вместе с Windows 7. Он прекрасно работал после установки, за исключением того, что поддерживаемое разрешение экрана было только 800 * 600 вместо 1024 * 600. Спецификации устройства 1015CX можно найти здесь

. Я попытался установить дополнительные драйверы, которые были Broadcom для беспроводной связи и Cedarview-drm. К этому времени после загрузки не появилось ни одного дисплея. Я мог слышать голос, и тогда набранные мной буквы стали произноситься правильно. Итак, я догадался, что проблема должна быть с графическим терминалом. Я попытался восстановить поврежденные пакеты в меню и загрузился, и дисплей теперь на 1024 * 600. Но, если я перезагружаюсь нормально, проблема продолжается, как и раньше.

Согласно тому, что я узнал после поиска, я снова открыл дополнительные драйверы и установил Cedarview-graphics-driver. Я попытался перезапустить, надеясь, что это будет работать. Но опять же результат был таким же. Дисплея не было, но система работала.

Я сделал больше поиска и следовал инструкциям, найденным здесь. Но все равно результат был таким же. Я стремлюсь перейти на Linux из Windows, услышав и узнав об этом. Я знаю, что это сообщество хорошо и всегда помогает. Я хотел заранее поблагодарить вас за помощь.

Пожалуйста, дайте мне знать, что я делаю неправильно, и помогите мне перейти на Linux из этих самых старых окон.

1
задан 20 December 2012 в 23:27

2 ответа

Попробуйте включить проприетарные накопители, набрав «Драйверы ...» в Dash и выбрав там «Дополнительные драйверы». Будет один Broadcom и один водитель Cedar Trail; последнее - то, что вам нужно - очевидно, что новая серия Intel Cedar Trail Intel Atom не имела надлежащей графической поддержки при запуске 12.04, так что теперь есть драйвер, который решает проблему.

Извините за поздний ответ, но я столкнулся с этой проблемой только сегодня, устанавливая 12.04 на совершенно новый 1015CX. Надеюсь, это поможет - это сработало для меня :)

0
ответ дан 20 December 2012 в 23:27

У меня такой же нетбук 1015cx. У меня не было никаких проблем. попробуйте установить с обновлениями. В моей настройке драйвер gma500_gfx с открытым исходным кодом дает хорошее разрешение 1024 * 600. я попытался установить драйверы cedartraild, но моя система зависла, и мне пришлось перезагрузиться и, наконец, отказаться от идеи установки этих драйверов.

0
ответ дан 20 December 2012 в 23:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: