Проблема запуска в новой установке 12.10

Недавно я скачал изображение 12.10 и записал его на диск, чтобы установить на свой ноутбук. Все работало нормально до сих пор, когда я запустил его первый раз, он застрял при загрузке (название Ubuntu и точки ниже).

Я попытался перезапустить компьютер, и он прошел, но появилась новая проблема. После ввода пароля и входа в систему он просто зависает там, где виден только фон и указатель мыши. Я могу запустить терминал с помощью Ctrl + Alt + F4 , но это все.

Затем, через несколько минут, появляется ошибка, говорящая, что application compiz has closed unexpectedly. Что бы я ни нажимал (перезапускал или оставлял закрытым), оно просто остается замороженным только с фоном.

0
задан 9 November 2012 в 09:33

2 ответа

Чтобы перейти в классический режим, загрузитесь в Ubuntu как обычно, щелкните свое имя пользователя в правом верхнем углу экрана и выберите «Выйти».

Прежде чем вы снова войдете в систему, щелкните раскрывающийся список справа от текстового поля ввода имени пользователя и выберите, какую среду вы хотите запустить.

Здесь вы можете выбрать, какую «версию» вы загружаете, это относится к нескольким вещам, но в основном используется для изменения среды вашего рабочего стола. 11.04 и далее используйте Unity, но вы также можете попробовать Gnome или KDE. Или вы можете сделать несколько шагов назад и выбрать классический режим; если вы конвертируете Windows, вы можете думать об этом как о безопасном режиме +.

Вся эта информация там, где я ее нашел, но точка в правильном направлении может сэкономить часы ...

0
ответ дан 9 November 2012 в 09:33

Предложите вам сделать следующее

  • Поставьте livecd и проверьте / посмотрите, все ли работает. Это делается для того, чтобы все в вашей системе было хорошо.
  • Попробуйте войти в классический режим Ubuntu.
  • Последняя возможность, в которой я сомневаюсь - возможно, жесткий диск поврежден.
  • Если вы делаете однопользовательский режим и вставляете вывод dmesg, это будет здорово.
0
ответ дан 9 November 2012 в 09:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: