Как перенести мою связку ключей (содержащую пароли ssh, удаленную файловую систему nautilus, пароли pgp) и соединения менеджера сети?

Old keyring

Я сменил диск на своем ноутбуке и установил Ubuntu на новый диск. На старом диске было обновлено 12.04 до 12.10. Теперь я хочу скопировать мой старый набор ключей с паролями WiFi, паролями ftp для паролей nautilus и ssh .

У меня есть все данные со старого диска (теперь это USB-диск, и я еще не удалял старые данные и не делал с ними ничего - я все еще мог бы положить их в ноутбук и загрузить с него как ничего не случилось). На новом диске, который сейчас находится в моем ноутбуке, я установил 12.10 с тем же паролем, идентификатором пользователя и именем пользователя, что и на старом диске. Затем я скопировал несколько важных файлов конфигурации со старого диска (например, ~/.firefox/, ~/.mozilla, ~/.skype и т. Д., Которые все работали нормально ... за исключением кольца ключей:

Старый методы простого копирования ~/.gconf/... и ~/.gnome2/keyrings не сработают. Я что-то пропустил?

New empty keyring even after copying .gnome2


1. Редактировать ]: Я полагаю, что нужно копировать файлы, не находящиеся также в домашнем каталоге пользователей. Я скопировал всю старую /home/confus (которая является моим домашним каталогом) в новую установку безрезультатно. Вся эта копия теперь возвращается в Домашний каталог fresh install, поэтому мой /home/confus такой, какой он был после свежей установки.


2. Редактировать : Папка /etc/NetworkManager/system-connections, кажется, место для WiFi пароли. Может быть, /usr/share/keyrings также важен для ключей ssh ​​- это единственная разумная вещь, которую придумал поиск:

find /usr/ -name "*keyring*

3. Редактировать : Все еще нет паролей SSH и FTP из набора ключей. Что я сделал:

  • Преобразование старого жесткого диска в USB-накопитель
  • Вставьте новый диск в ноутбуке и там установлена ​​свежая версия 12.10 (тот же uid, имя пользователя и пароль)
  • Загрузился со старого жесткого диска через USB и скопировал его /etc/NetwrokManager/system-connections, ~/.gconf/ и ~/.gnome2/keyrings, ~/.ssh в новый диск.
  • Подтверждено, что все ключи на старой установке работают
  • Загрузился с нового диска

Результат: нет парольной фразы для ключей ssh, нет паролей ftp в брелок для ключей. По крайней мере, пароли WiFi перенесены.

<час>

4. Изменить : Бутни! Скоро заканчивается ...

<час>

5. Изменить: Брелок теперь в ./local/share/keyrings/. Также интересно .gnupg

24
задан 6 December 2012 в 22:04

2 ответа

https://askubuntu.com/a/46401/62218

Похоже, вам нужно будет использовать тот же пароль, что и раньше. Было бы просто изменить его на старый пароль, войти в систему, включить Wi-Fi, а затем изменить его обратно. Это должно тогда работать в будущем. Вам также, очевидно, нужно скопировать настройки gconf.

0
ответ дан 6 December 2012 в 22:04

Пароли Wi-Fi

Таким образом, в качестве частичного решения я могу подтвердить, что миграция паролей администратора сети для соединений Wi-Fi прошла успешно. Процедура для паролей администратора сети :

  1. Остановка администратора сети :

    sudo service network-manager stop
    
  2. Скопируйте необходимые файлы в /etc/NetworkManager/ с помощью:

    sudo cp -r /BACKUPDESTINATION/etc/NetworkManager/{system-connections/,VPN} /etc/
    
  3. Перезапустите сетевой менеджер :

    sudo service network-manager start
    

И все готово. Я до сих пор не понял, как копировать пароли в связке ключей (для ssh, gpg и удаленных файловых систем). Это сводит меня с ума!

Миграция ключей и паролей

Наконец-то я знаю, что случилось. Прежде всего ключи переместились из старого ~/.gnome2/keyrings в новый ~/.local/share/keyrings. Вероятно, из-за перехода с Gnome на Unity. Также, кажется, там есть дополнительные файлы, помимо обычных login.keyring и user.keystore. По крайней мере, там, где для меня после свежей установки. Это мешает миграции, и мне пришлось их удалить.

Как уже упоминалось, и идентификатор пользователя, и пароль пользователя в моей новой системе соответствовали их аналогам в старой системе. Если для вас это не так, возможно, возможно, будет необходимо установить пустой пароль в вашей старой установке (то есть изменить пароль на отсутствие пароля / пустой пароль). Сделайте это до резервного копирования вашей старой системы.

Вот что я сделал:

  1. Сделайте резервную копию ключевого файла новой установки на случай, если что-то пойдет не так:

    mv ~/.local/share/keyrings ~/.local/share/oldkeyrings
    

    Использование move также гарантирует, что другие новые файлы в ~/.local/share/keyrings не будут мешать работе.

  2. Скопируйте старую связку ключей в новую установку:

    mkdir ~/.local/share/keyrings && cp -r /BACKUPDESTINATION/home/$USER/.gnome2/keyrings/{login.keyring,user.keystore} ~/.local/share/keyrings
    

    Для ключей gpg вам также придется скопировать ~/.gnupg в новую установку.

  3. Убедитесь, что только вы можете получить к ним доступ и владеть ими:

    sudo chmod -R 600 ~/.local/share/keyrings/ && sudo chown -R $USER:$USER ~/.local/share/keyrings
    

    (возможно, нет необходимости)

  4. Выйдите и снова войдите в

0
ответ дан 6 December 2012 в 22:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: