Почему я не вижу миниатюры в Наутилусе?

Проблема с загрузкой большого пальца. Превью:

enter image description here

Это начало происходить после обновления Ubuntu с 12.04 до 12.10.

15
задан 23 April 2013 в 03:24

9 ответов

Это может произойти, если вы получите другой UID от того, который у вас был ранее (это лишит вас права собственности на эти файлы). Попробуйте выполнить это на терминале:

sudo chown -R $USER:$USER ~/.thumbnails

Начиная с 12.10, эскизы также хранятся в ~/.cache/thumbnails, поэтому вы можете повторить тот же процесс для этого местоположения.

Если ни одна из этих проблем не решает вашу проблему, вы всегда можете удалить их (они автоматически генерируются, и я думаю, что неудачные генерации больших пальцев кэшируются):

sudo rm -rf ~/.thumbnails/* ~/.cache/thumbnails/*

Примечание. не в случае с OP, но если вы не получаете предварительный просмотр видеофайлов (например, mkv, mp4), возможно, вам не хватает видеокодека. Это можно легко исправить, открыв видео с помощью «Movie Player»: он предложит подходящий кодек.

0
ответ дан 23 April 2013 в 03:24

попробуйте изменить настройки nautilus

Правка-> Настройки-> Предварительный просмотр-> Другие файлы для предварительного просмотра-> Только файлы в списке (установите более высокое значение в МБ, а затем попробуйте перезагрузить)

0
ответ дан 23 April 2013 в 03:24

Если вы пытаетесь получить доступ к сетевому устройству, такому как NAS, перейдите к настройкам nautilus и выберите «Правка» -> «Настройки» -> «Просмотр» -> «Другие просматриваемые файлы» -> «Показать миниатюры» -> «Всегда»

«Надежда»). это помогает!

0
ответ дан 23 April 2013 в 03:24

У меня была та же проблема.

Я решил эту проблему, переместив папку .thumbnails и установив вместо нее символическую ссылку .cache / thumbnails.

mv ~/.thumbnails ~/thumbnails
ln -s ~/.cache/thumbnails ~/.thumbnails

Возможно ли, что произошли некоторые изменения?

Мне кажется, что пиратские эскизы создают свои эскизы в .cache / thumbnails, в то время как nautilus продолжает искать в .thumbnails.

0
ответ дан 23 April 2013 в 03:24

Похоже, путь изменился в последних версиях. Для меня проблема в 13.04 состояла в том, что ~/.cache/thumbnails принадлежало root.

Таким образом, по крайней мере, 13.04 команда выглядит так:

sudo chown -R yourusername:yourusername ~/.cache/thumbnails

Так что у Салема это было

0
ответ дан 23 April 2013 в 03:24

В зависимости от версии glib, изменение было в модуле Gio, начиная с серии 2.35.

Каталог кеша миниатюр имеет префикс $XDG_CACHE_DIR/, а начальная точка удаляется (поскольку $XDG_CACHE_DIR обычно $HOME/.cache). Glib ChangeLog указывает, что путь для больших размеров был «фиксирован» (добавлен $XDG_CACHE_DIR)

, начиная с 2.35.3, чтобы соответствовать пути для нормальных размеров, что подразумевает некоторые версии с использованием добавленного префикса, pior to 2.35.3 (я не нашел) сломались. Решение добавить символическую ссылку обеспечило бы обход этих сломанных версий.

0
ответ дан 23 April 2013 в 03:24

В моем случае это было довольно просто: все, что мне нужно было сделать, это изменить настройки в nautilus, переключившись с «показывать миниатюры: только локальные файлы» на «показывать эскизы: всегда» (мои файлы JPG, расположенные на моем смартфоне, не были не показывается). Я нашел проблему, благодаря Асуну, практически, так что спасибо ему / ей.

0
ответ дан 23 April 2013 в 03:24

Изменить настройки nautilus в

Edit -> Preferences -> Preview -> Files -> Show Thumbnails

с «Только локальные файлы» на Всегда". Это может быть полезно для памяти USB или любого внешнего источника, такого как телефоны.

(Ubuntu 14.04 LTS)

0
ответ дан 23 April 2013 в 03:24

может быть другой фактор, вызывающий это - возможно, вы не установили правильный кодек, как предложено здесь: http://iwillfolo.blogspot.co.il/2013/10/thumbnail-doesnt-load.html

попробуйте установить Ubuntu с ограничениями. Откройте термин и введите:

sudo apt-get install ubuntu-restricted-extras -y
0
ответ дан 23 April 2013 в 03:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: