Как открыть доступ к играм Wine / Crossover по локальной сети?

Я пытаюсь играть в сетевые игры с помощью Crossover для Linux, но мой компьютер не может быть найден другими игроками в моей сети, а также не находит других игроков сам.

(Я пробовал с 2 играми, «Битва за Средиземье 2» и «Anno 1602».)

Существует ли общий способ получения доступа к локальной сети для Wine?

5
задан 4 November 2012 в 14:55

2 ответа

Лучше всего спрашивать на винных форумах в winehq (это те же люди) или на форумах в кроссовере.

Во-первых, вам необходимо убедиться, что у вас есть реальный доступ к локальной сети. Проверьте брандмауэр и убедитесь, что вы не блокируете никакие порты. Убедитесь, что порт, который вы пытаетесь использовать, будет использован.

Вы также можете испытывать проблемы со старыми играми, которые пытаются напрямую получить доступ к сетевым картам или некоторым другим. Однако, по большей части, вино просто использует вашу сеть. Это не волнует, если пакеты направлены в Интернет или 5 футов. Это может быть очень специфичным для игры.

В старых играх DirectPlay также есть некоторые проблемы. Если вы посмотрите на Anno 1602, например, вы обнаружите, что dplay (работа в сети) является проблемой. см. Отчет об ошибке . Есть обходной путь. Загрузите dll-файлы, которые вам нужны для dplay , с лучшими инструкциями здесь и настройте их на их использование, выполнив что-то вроде

WINEDLLOVERRIDES="dplayx,dpnet,dpnhpast,dpwsockx=n" wine 1602.exe

Имейте в виду, что это только один из способов чтобы достичь этого.

0
ответ дан 4 November 2012 в 14:55

Вы можете попробовать Hamachi (неуправляемый), поскольку он создает сеть виртуальной локальной сети. Что касается Wine, я использовал Hamachi с Wine только для игры в Diablo II TCP / IP, а не для локальной сети. Тем не менее, я предполагаю, что это будет работать, так как я получил Minecraft LAN для работы с компьютерами из моей сети, используя Hamachi.


Итак, вы захотите, чтобы все, с кем вы хотите играть в ЛВС, установили Hamachi, и вы все присоединитесь к одной сети; Затем, когда вы открываете игру по локальной сети, если вы подключаетесь с использованием IP, вы захотите использовать свой Hamachi IP, который, как я полагаю, обычно похож на 5.x.x.x

0
ответ дан 4 November 2012 в 14:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: