Не удалось разделить мой диск для установки двойной загрузки Windows

Я использую Ubuntu 10.04 в качестве операционной системы. Я пытался установить Windows 7 вместе с Ubuntu.

Для этого я вставил компакт-диск Windows и загрузился. Когда он попросил разбить диск на разделы, я щелкнул параметры диска, «расширенные» для раздела. Но тогда я не смог нажать «новый» и не смог создать раздел.

Как можно решить мою проблему?

1
задан 4 November 2012 в 19:12

3 ответа

Windows откажется видеть и изменять любые разделы Linux на вашем диске. Поэтому рекомендуется изменить разделы из сеанса Ubuntu в режиме реального времени, как подробно описано в этом ответе:

Пожалуйста, уделите время резервному копированию данных, прежде чем менять разделы или устанавливать другую ОС.

Для установки другой ОС (например, Windows) рекомендуется оставить на диске неразмеченное пространство, а установщик разделиться и отформатировать его. Обратите внимание, что вы не можете иметь более 4 основных разделов.

После установки Windows вам придется восстановить Grub, чтобы иметь возможность снова загружать Ubuntu:

0
ответ дан 4 November 2012 в 19:12

Windows - это просто каша, сначала нужно установить WINDOWS, затем создать новый раздел в Windows (как FAT32), затем загрузить Ubuntu LiveCD / USB и установить его.

0
ответ дан 4 November 2012 в 19:12

Windows перезаписывает оригинальный загрузчик (GRUB). Вам нужен этот загрузчик, чтобы выбрать, к какой ОС идти. Чтобы снова установить загрузчик, войдите в процесс установки с вашего большого диска (вы можете легко загрузить Ubuntu с вашего большого пальца, найдите его в Google, чтобы узнать больше).

1) Установка (CUSTOM)

2) создать раздел «SWAP AREA» объемом 500 МБ с самого начала (логический). Нажмите продолжить, он должен установить новую копию данных. ПОМНИТЕ, ЧТОБЫ СОЗДАТЬ ВСЕ ВАШИ ВАЖНЫЕ СТУФЫ. ТАМ МНОГО ДРУГИХ АЛЬТЕРНАТИВ.

0
ответ дан 4 November 2012 в 19:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: