Нет nvidia-драйверов

У меня есть Dell M4600 с NVidia Quattro K2000m. После первой установки Ubuntu он показал 2 экспериментальных диска в разделе «Дополнительные драйверы». После перезагрузки они пропали. И у меня нет никакого xorg.conf. Не существует И Ubuntu не может распознать видеокарту. Там написано «неизвестно».

Внешний монитор работает через VGA, но не через HDMI или порт дисплея.

Есть идеи, что не так и что делать?

0
задан 29 November 2012 в 18:28

2 ответа

Теперь я отключил Оптимус, и драйверы появились. Первый отключил vga-порт, поэтому я попробовал другой в списке. Это сработало, и я снова активировал vga-порт. Нет DisplayPort хотя. Так что я в значительной степени вернулся к тому, с чего начал, но, думаю, с лучшим 3D-качеством

0
ответ дан 29 November 2012 в 18:28

Там нет /etc/X11/xorg.conf, потому что Ubuntu больше не помещает его туда (кажется, это было изменение, которое было внесено для нескольких версий сейчас).

Этот предыдущий вопрос упоминает, что Optimus вмешивается. Скорее всего, это тоже ваша проблема. Предполагая, что это так, у вас есть два варианта:

  1. Установить Bumblebee Проект Bumblebee обеспечивает поддержку Optimus для Linux. Это рекомендуемый путь, по крайней мере, сначала, особенно если вы хотите быть мобильным с вашим компьютером (Optimus - это графическая утилита переключения, которая, по сути, «отключает» вашу видеокарту для экономии заряда батареи). Установить его довольно просто, просто запустите sudo add-apt-repository ppa:bumblebee/stable и обновите apt с помощью sudo apt-get update. Затем запустите sudo apt-get install bumblebee bumblebee-nvidia. Возможно, вам понадобится снова включить драйверы nVidia из «Дополнительные драйверы» (я точно не знаю, так как я не использовал его лично), но после этого вам будет хорошо идти.

  2. Отключить Optimus Если вы не можете запустить Bumblebee или не заботитесь об управлении питанием, которое обеспечивает Optimus, вы можете отключить Optimus. Для этого вам нужно будет ввести BIOS вашего компьютера. Для Dells клавиша, которую нужно нажимать во время загрузки (на заставке Dell, до того, как Ubuntu начинает загрузку), обычно F12. Как только вы в настройках BIOS, найдите запись с именем «Optimus» и отключите ее. Сохраните и выйдите, затем загрузитесь в Ubuntu, и вы сможете включить драйверы nVidia (если Ubuntu не делает это за вас).

0
ответ дан 29 November 2012 в 18:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: