Чисто удалить Ubuntu из Nexus 7

Если я установлю Ubuntu на Nexus 7 (следуя инструкциям на https://wiki.ubuntu.com/Nexus7/Installation ), а затем удалю его, устройство будет в исходном состоянии или останутся следы?

Меня особенно беспокоит следующее:

  • Я аннулирую гарантию? (На практике это не совсем законно. Могу ли я вернуть перепрошитое устройство обратно в магазин и сделать вид, что оно оригинальное?)
  • Можно ли снова заблокировать загрузчик?
  • Есть ли предохранители? 'или переключатели обнаружения несанкционированного доступа, которые сообщают, что когда-то было установлено что-то еще?
  • Потеряю ли я функции в Android, если однажды разблокировал загрузчик или установил Ubuntu (например, возможность проигрывать видео DRMed)?
  • [ 117]
8
задан 2 November 2012 в 12:46

4 ответа

Меня заверили в Google, что до тех пор, пока вы делаете следующее, гарантия будет соблюдена. Верните на устройство флэш-память Android (как описано в вики на http://wiki.ubuntu.com/Nexus7/Installation ) и снова заблокируйте загрузчик, переведя устройство в режим быстрой загрузки подключив к компьютеру и запустив fastboot oem lock

На данный момент проблем не должно быть, все будет так, как будто вы только что купили новое устройство.

0
ответ дан 2 November 2012 в 12:46

Я нашел способ полностью убрать прикосновение из моего N7. Все, что вам нужно, это MultiROM, установленный на вашем устройстве. Затем выберите «Список ПЗУ», нажмите на тот, который вы хотите удалить, и выберите «Удалить», так же просто.

0
ответ дан 2 November 2012 в 12:46

Я аннулирую гарантию? (На практике это не совсем юридически. Могу ли я вернуть перепрошитое устройство обратно в магазин и притвориться, что оно оригинальное?)

  • , если вы переустанавливаете свое устройство в режим без полномочий root, тогда у вас есть ваше устройство в рамках гарантии

Могу ли я повторно заблокировать загрузчик?

  • по моему мнению, когда вы устанавливаете стандартное ПЗУ, по умолчанию ваш загрузчик заблокирован

Чтобы получить более подробную информацию по вашим вопросам, перейдите по следующей ссылке:

http://www.jayceooi.com/2012 / 08/19 /, как к восстановлению накоплений прошивки-на-связующего-7-видео /

0
ответ дан 2 November 2012 в 12:46

Установка Ubuntu на Nexus7 не требует рутирования телефона. Это требует разблокировки загрузчика, что приведет к аннулированию гарантии, указанной на устройстве, когда вы его разблокируете. Вы можете заблокировать его позже, но, к сожалению, я не знаю, есть ли какие-нибудь счетчики, которые смогут использовать, чтобы обнаружить, что вы подделали его.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Крис-Уэйн, который входит в мою команду в Canonical, позвонил в Google, и они заявили по телефону, что разблокировка загрузчика, установка чего-либо, затем перепрошивка обратно на сток и повторная блокировка НЕ ​​аннулируют вашу гарантию. У нас, к сожалению, нет этого в письменном виде, но это приятно слышать.

0
ответ дан 2 November 2012 в 12:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: