Изменить действия, когда батарея критически разряжена?

Я использую Ubuntu (не Xubuntu) и использую Xfce4 на своем ноутбуке. Когда батарея моего ноутбука критически разряжена, Ubuntu / Xfce4 выполняет какое-то действие (возможно, спящий режим?), Которое приводит к выключению моего ноутбука.

Однако, когда я начинаю это снова, это никогда не появляется. У меня даже нет BIOS или чего-то еще на экране, он полностью черный. Единственный способ восстановить его - это разобрать его, вынуть внутреннюю CMOS-батарею, а также основную батарею, подождать несколько минут и собрать обратно.

Очевидно, что это не оптимально.

Как отключить все действия, когда батарея критически разряжена? Я бы предпочел, чтобы она разрядилась, а не оказалась в этом состоянии ошибки.

10
задан 1 November 2012 в 21:22

2 ответа

перейдите в настройки питания и выберите «выключить» для опции , когда мощность критически мала

0
ответ дан 1 November 2012 в 21:22

Я понятия не имею, как это сделать для XFCE, но для GNOME вы можете изменить его, установив dconf-tools. Откройте dconf-editor. Перейдите:

org > gnome > settings-daemon > plugins > power

и отредактируйте значение critical-battery-action до нуля.

Вы также можете снять галочку use-time-for-policy. Тогда ваша система не будет использовать оставшееся время в качестве критерия. Он будет вынужден использовать оставшийся процент. Заботится об ошибке в ACPI.

Должно быть что-то похожее для XFCE.

0
ответ дан 1 November 2012 в 21:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: