Не могу пинговать внешние сайты

Я не могу пропинговать google.com с моим виртуальным сервером Ubuntu 12.04.

Я настроил прокси-URL в моем файле /etc/apt/apt.conf, и он говорит
Aquire::http::proxy http://urlname.com:9999;

Теперь я не знаю Многое о том, как работает прокси, но я знаю, когда мы используем его в Windows VMachines, это pac-скрипт, который мы помещаем в настройки локальной сети Internet Explorer, и он автоматически обнаруживает скрипт и дает доступ в Интернет.

Я попытался включить 9999/proxy.pac в URL apt.conf, и, похоже, он не работал лучше.

Будет ли Ubuntu знать, как обращаться с proxy.pac, если он создан для Windows? Должен ли мой URL содержать .pac или просто заканчиваться после номеров портов? Я пробовал оба без успеха, но я хотел бы знать.

Быстрый тест для проверки связи с компьютером коллег был успешным. Так что я вижу сетевые компьютеры, но не гугл. или другие интернет-источники.

2
задан 1 November 2012 в 21:30

2 ответа

Пожалуйста, попробуйте объяснить ваш сценарий более четко. Ты за прокси? Если это так, используйте CNTLM для проверки подлинности прокси. Смотрите мою страницу «Как использовать CNTLM» здесь .

0
ответ дан 1 November 2012 в 21:30

Насколько я знаю, apt не обрабатывает файлы PAC напрямую. Но этот файл - не более чем простой текст, описывающий местоположение вашего прокси. Страница Wikipedia для Proxy auto-config содержит некоторые подробности. Поэтому я бы предложил загрузить файл PAC на ваш компьютер, открыть его в текстовом редакторе и попытаться найти правильный URL-адрес для вашего прокси. Вы можете ввести эту информацию в /etc/apt/apt.conf, и это должно работать.

Другое программное обеспечение может иметь отдельные способы обработки файлов PAC. Например, Firefox имеет сетевые настройки. Там вы можете ввести URL к файлу PAC.

0
ответ дан 1 November 2012 в 21:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: