Что означает «ping: sendmsg: нет свободного места в буфере»?

У меня была периодически возникающая проблема (которая сама собой разрешается после некоторого времени использования другого соединения), которая приводила к сбою интернет-запросов в одной конкретной беспроводной сети. Примерно после 5 запросов после связывания с AP, ping сообщит об ошибке

ping: sendmsg: No buffer space available

так же, как в Wi-Fi подключен, но нет передачи данных: "ping: sendmsg: Нет доступного пространства буфера" .

В случае, если это актуально, я вижу с Centrino Ultimate-N 6300 [8086:4238] беспроводным интерфейсом на Thinkpad X201. Ошибка № 836250 , возможно, связана.

Хотя я мог обойти эту проблему, мне было интересно: Что означает это сообщение об ошибке? В частности, о каком буфере идет речь?

15
задан 24 September 2017 в 23:19

5 ответов

У меня была похожая проблема с 3g модемом (USB модемом). При использовании другого модема той же марки проблема исчезла. Всякий раз, когда я использовал неисправный модем, он работал некоторое время, затем начинал выходить из строя с такими же симптомами, через несколько дней модем полностью ломался, я наконец заменял его, и проблема полностью решалась.

0
ответ дан 24 September 2017 в 23:19

Это означает, что вы достигли максимального значения для системного параметра. Вероятно, /proc/sys/net/core/wmem_max (но это может потребовать некоторых исследований в системе, которая показывает эту ошибку). Этот параметр является максимальным объемом «памяти принимающего сокета».

Вполне вероятно, что причиной является неисправность сетевого адаптера, или сетевого адаптера, который не поддерживается на 100%, если система не перегружена. Broadcom bcm4313, похоже, показывает эту ошибку.


В случае, если кто-то хочет знать: файл, в котором они хранятся, - /etc/sysctl.conf, и вы можете изменить их из подсказки root (!) Некоторые примеры можно найти здесь (также включает параметр, показанный в начале этого ответа). Но это должно быть сделано только в том случае, если замена самой сетевой платы не решит проблему.

0
ответ дан 24 September 2017 в 23:19

Скорее всего, это проблема с драйвером или самим оборудованием. Это можно временно исправить, подняв / опустив интерфейс. В основном очередь вывода заполнена, и если вы не обрабатываете какой-либо основной сетевой трафик или не имеете тонны хостов в сети, вы не должны видеть эту ошибку, и если вы это сделали, вы могли бы, возможно, настроить некоторые значения ядра, чтобы предотвратить ошибку. 110]

0
ответ дан 24 September 2017 в 23:19

У меня такая же проблема с моим ноутбуком DELL XPS с использованием Linux 5.3.0-42 Ubuntu 18.04.3 LTS. Используя ping 8.8.8.8 , я получаю следующую ошибку:

ping: sendmsg: No buffer space available

Некоторые источники в Интернете предлагают увеличить wmem_max , используя:

echo 83886080 | sudo tee /proc/sys/net/core/wmem_max

Но я не решил с этим после того, как в то время как я просто изменил беспроводной режим в моем маршрутизаторе на

802.11 b/g/n mixed

Более того, я отключил 5 ГГц в маршрутизаторе, , вероятно, он перегружен.

Все это устранило мою проблему.

ИЗМЕНИТЬ : в качестве альтернативы, если вы не хотите отключать 5G, вы можете установить в конфигурации Wi-Fi соответствующий канал Wi-Fi между 5G или 2,4G, просто перейдите в настройки сети Wi-Fi, выберите свою сеть и в поле "идентификатор" "измените BSSID, там вы должны найти 2 BSSID, один - 2,4 ГГц, а другой - 5 ГГц.

3
ответ дан 18 March 2020 в 09:36

Просто добавлю, что у меня такая же проблема на Lenovo Yoga520 с Ubuntu 20.04. Как и в случае с https://askubuntu.com/users/1053352/stefano-borz%c3%ac, я фактически отключил 5 ГГц в маршрутизаторе, и, похоже, это исправлено. (Я разделил каналы, поэтому 5 ГГц по-прежнему доступен для других устройств.)

0
ответ дан 4 July 2020 в 10:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: