Как мне сбросить графические драйверы до установленных по умолчанию? (AMD Radeon HD 6400M) [закрыто]

У меня есть ноутбук HP Pavilion с AMD Графическая карта Radeon HD 6400M. Когда я обновился с 12.04 до 12.10, все было хорошо, пока я не подключил телевизор через HDMI-кабель. После перезагрузки Unity перестала работать, и я получал всевозможные сообщения об ошибках, связанных с графическим процессором.

Что ж, я проконсультировался с Google, и, пытаясь исправить это, я вроде как пошел наперекосяк, добавляя различные репозитории для установки домашних решений, обновляя и понижая версию драйверов со страницы поддержки AMD, возясь с настройками и так далее. Это не помогло.

Я наконец удалил все упомянутые репозитории, очистил все файлы fglrx и попытался удалить все добавленные драйверы, но получил несколько ошибок dkpg.

Ситуация прямо сейчас: Unity не работает, но Gnome работает. В разделе «Дополнительные драйверы» у меня есть драйвер «Advanced Micro Devices [AMD] nee ATI: Caicos [Radeon HD 6400M / 7400M Series]». Я пробовал как X.org, так и fglrx, и fglrx-updates, но все же без Unity.

Я отказался от попыток исправить это сам, лучше дождусь рабочего обновления.

Есть ли способ полностью сбросить графические драйверы до значений по умолчанию, или мне нужно переустановить Ubuntu 12.10?

(и прежде, чем кто-либо упомянет об этом, НЕТ, я не хочу использовать Gnome, я нравится Unity и хочу, чтобы он работал.)

3
задан 2 January 2013 в 18:03

3 ответа

Хорошо, позвольте мне сказать, что я просто искал обзоры драйверов 12.10 перед установкой, и я нахожусь на Windows 8, поэтому не уверен, поможет ли это:

  • Я помню, если вы заходите в Ati Catalyst Control Center ... и это так в Windows, но, вероятно, то же самое для Linux / Ubuntu - в правом верхнем углу написано "Настройки" - нажмите эту кнопку, а затем четвертую вниз - восстановить заводские настройки по умолчанию ...

  • Ваша лучшая ставка, вероятно, просто вернуться к 12.04, когда все было хорошо - просто переустановите 12.04 с сайта Ati.

0
ответ дан 2 January 2013 в 18:03

Это в конечном итоге не работает для меня. Лучший ответ можно найти на . Как мне заставить работать драйверы AMD / Intel Hybrid Graphics?

0
ответ дан 2 January 2013 в 18:03

Это может быть Графика AMD, возможно, Вы могли использовать ниже для перемещения в Intel Graphics:

отредактируйте/etc/fstab и добавьте следующие строки:

tmpfs /dev/shm tmpfs defaults 0 0

none /sys/kernel/debug debugfs defaults 0 0

затем отредактируйте/etc/rc.local и добавьте прежде exit0:

chown $User /sys/kernel/debug/vgaswitcheroo/switch

echo OFF> /sys/kernel/debug/vgaswitcheroo/switch

после того как Вы сделали то использование приложенный сценарий и бросаете его в Вашу/usr/bin папку и затем бросаете приложенные значки в дом / папка $User/.local/share/icons

Примечание: можно хотеть изменить $User в / домой / % элемент User/.local/share/icons, чтобы быть пользователем на машине. удостоверьтесь, что прикрепленный файл является исполняемым файлом или этим работа привычки; так или chmod или полномочия изменения щелчком правой кнопкой.

до запущения скрипта гарантируют, что Вы установили gxmessage:

sudo apt-get install gxmessage

Чтобы иметь постоянные полномочия записи в файл переключателя, добавьте следующую строку, заменив ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ Вашим именем пользователя, к/etc/init.d/rc.local:

chown USERNAME /sys/kernel/debug/vgaswitcheroo/switch

затем просто выполните следующую команду:

switch_between_cards

переключатель, который присоединило изображение 1-4, показывает процесс, и Вы видите, что моя карта Radeon идет от прочь до на прочь снова

ссылки:

https://help.ubuntu.com/community/HybridGraphics

Кроме того, для решения некоторых зависимостей я имею, добавляют следующие к верхней части сценария:

if [ $EUID != 0 ]; then
    gksudo "$0" "$@"
    exit $?
fi

Примечание: Благодаря druellan (я адаптировал его дополнение и удалил опцию выхода сессии гнома),

удачи

надеюсь, это поможет

Вот ссылка для сценария переключателя:

http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1927317&page=3

0
ответ дан 2 January 2013 в 18:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: