сочетания клавиш для окна xubuntu 12.10

Чтобы выровнять окно по левому / правому / верхнему / нижнему краям экрана с помощью мыши, необходимо перейти в «редактор настроек» -> «xfwm4» и снять флажок «wrap_windows». Теперь вы можете перетащить окно за край экрана, чтобы выложить его. Но каковы сочетания клавиш для такой плитки? XFCE 4.10 обладает такой функциональностью, но я не могу найти для нее сочетания клавиш.

16
задан 31 October 2012 в 23:51

2 ответа

Сочетания клавиш в Xubuntu

По умолчанию тайлинг XFCE / Xubuntu - дело только мыши.

Однако у вас есть возможность определять свои собственные сочетания клавиш:

enter image description here

Используя менеджер настроек -> оконный менеджер вы сделайте действия плитки, как показано.

На рисунке я определил два пользовательских сочетания клавиш CTRL + T для разбиения текущего окна на верх и CTRL + G , чтобы положить на дно.

Чтобы определить собственное сочетание клавиш - дважды щелкните в поле сочетания клавиш рядом с действием.

0
ответ дан 31 October 2012 в 23:51

Одна проблема с упомянутым выше решением, является этим, не будет работать, если Вы установите меню Whisker для использования СУПЕР ключа.

Любите ли Вы или ненавидите MS, я думаю, что Вы согласитесь, что их ярлыки для Меню "Пуск", мозаичного размещения и состояний окна очень интуитивны. (WINKEY+LEFT: Оставленная Мозаика, WINKEY+RIGHT: Право Мозаики, WINKEY+UP Максимизируют, WINKEY+DOWN Минимизируют, WINKEY: Откройте Start Menu),

Я хотел подражать этому максимально тесно.

Это кажется с XFCE (по крайней мере, Xubuntu) существует две основных настройки сочетания клавиш: один в Настройках> Клавиатура, и один в Настройках> Менеджер окон. Ярлык Меню Контактного усика (который я установил на SUPERKEY/WINKEY) находится в Настройках> Клавиатура и путем установки этого, это не позволяет никаким настройкам WinManager WINKEY работать.

Мое решение состояло в том, чтобы присвоить ключи мозаичного размещения из Настроек> Клавиатура (вместо WindowManager) при помощи quicktile.py (найденный здесь).

Cmd: ~/src/quicktile/quicktile.py left - Ярлык: Super+Left

Cmd: ~/src/quicktile/quicktile.py right - Ярлык: Super+Right

Cmd: ~/src/quicktile/quicktile.py maximize - Ярлык: Super+Up

Cmd: ~/src/quicktile/quicktile.py minimize - Ярлык: Super+Down

Cmd: ~/src/quicktile/quicktile.py show-desktop - Ярлык: Super+D

Затем у меня может быть SUPER/WINKEY, открытый меню Whisker с:

Cmd: xfce4-popup-whiskermenu - Ярлык: Super L

Это работает очень хорошо, но не довольно прекрасно. Например, в среде мультимонитора, Windows не переходит к следующему экрану как Windows, делает. Я хотел бы в ту функциональность работать, но я могу иметь дело без нее на данный момент :)

0
ответ дан 31 October 2012 в 23:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: