Firefox и IPv6

Я прочитал, что отключение IPv6 ускоряет просмотр и рекомендуется с точки зрения безопасности. Это правда? Если я отключу его, к скольким сайтам я не смогу получить доступ? Согласно Mozillazine, Firefox сначала пробует IPv6, а в случае неудачи пробует IPv4. Отключит ли IPv6 предпочтение или полностью его отключит?

1
задан 31 October 2012 в 06:54

2 ответа

Я бы не стал беспокоиться. Большинство веб-сайтов не готовы к IPV6, но ищите ли вы IPV6, это вопрос системного уровня, а не уровня браузера.

В общем, отключение IPV6 на самом деле не показало субъективной разницы в производительности, и большинство систем все равно его не имеют. Это не повредит, но ничего не ускорит.

Попытка сначала использовать IPV6, а затем IPV4 - это текущее поведение в системе с двумя стеками (то есть с системой, в которой изначально установлен IPV6, настроен туннель или Miredo). Я бы оставил это как таковой.

С точки зрения безопасности, работающий IPV4 ничем не отличается от общедоступного IPv4 IP, и, конечно же, NAT не является безопасностью. Просто проявите здравый смысл и не запускайте ненужный мусор, и установите хороший разумный брандмауэр, и вы будете в безопасности.

Я управлял сервером с поддержкой IPV6 несколько лет, и, очевидно, большинство атак с использованием грубой силы игнорируют его из-за огромного адресного пространства.

0
ответ дан 31 October 2012 в 06:54

На самом деле в веб-браузерах реализовано что-то под названием Happy Eyeballs. Это означает, что браузер проверяет и IPv4, и IPv6 одновременно, и использует соединение, которое устанавливается первым. Это дизайн, чтобы минимизировать задержку, испытываемую пользователем.

https://en.wikipedia.org/wiki/Happy_Eyeballs

0
ответ дан 31 October 2012 в 06:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: