Квантовый анализ HD в любой загрузке

Я установил Ubuntu 12.10 для форматирования жесткого диска. Каждый раз, когда я включаю ПК и загружаю Ubuntu, всегда анализирует мой жесткий диск в поисках поврежденных блоков. Вот что происходит: когда я включаю компьютер и загружаю Ubuntu, прежде чем я могу войти в систему, мой пользователь, появляется следующее изображение. Если я нажму C, процесс завершится, и я смогу работать, если я подожду, пока процесс не завершится сам, я тоже смогу работать.

IMG

Также у меня была эта проблема , связанная с HDD.

Мой драйвер жесткого диска - Western Digital.

Есть ли проблемы в системе? Могу ли я остановить эту процедуру?


Информация, которая может помочь: tune2fs -l вывод

2
задан 13 April 2017 в 15:23

3 ответа

Я решил проблему преобразованием файловой системы из ext2 в ext4 .

Если у вас такая же проблема , первое, что нужно сделать, это выяснить , какая у вас файловая система , с помощью sudo parted -l . Если это ext2 , вы должны преобразовать его в ext4 . Просмотрите этот вопрос , где вы найдете полезную информацию, связанную с этой процедурой.

ПРИМЕЧАНИЕ: Вы не потеряете данные при преобразовании файловой системы (если вы сделаете это правильно и без проблем .. )

5
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Это просто проверка файловой системы, или fsck; это не имеет ничего общего с плохими секторами. Основываясь на выводе tune2fs, кажется, что Вы выбрали форматирование диска с файловой системой ext2, а не ext3 или ext4. Вы должны переустановить и использовать файловую систему ext4 по умолчанию.

-1
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Проверка файловой системы означает, что файловая система либо не была размонтирована правильно, т.е. убедитесь, что вы выключили компьютер правильно (извините, я должен был сказать это для полноты)

или

что проверка "должна быть". Экстренная файловая система будет регулярно проверяться на наличие ошибок, либо каждые x дней, либо каждые y монтирований (т.е. процессов загрузки).

Используйте, например, sudo tune2fs -l /dev/sda1 для отображения параметров, в том числе и циклов проверки, ext filessytem вашего первого раздела жесткого диска (/dev/sda1). Не знаю, как часто вы перезагружаете компьютер. Но если вы привыкли оставлять его запущенным на несколько месяцев, то вполне нормально, что проверка должна быть произведена при следующей перезагрузке. Вы можете управлять циклом проверки, используя tune2fs -i или tune2fs -c, смотрите man tune2fs для получения более подробной информации. tune2fs - сервисная программа для файловых систем ext2, ext3 и ext4, последняя является стандартной файловой системой для современных инсталляций ubuntu.

1
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: