Есть ли способ облегчить переключение окон в Ubuntu?

Я всего лишь студент, который получил мой ноутбук от моего дяди, который является программистом, поэтому я все еще привыкаю к ​​работе с Ubuntu. Я недавно обновил Ubuntu с более ранней версии, и все выглядит довольно хорошо. Единственное, что, когда я открываю программу, файл или что-то еще, он занимает весь экран. Я могу только закрыть его, перейдя в дальний верхний левый угол экрана или нажав Ctrl + W. В любом случае, мне очень трудно переключаться между программами. Например, мне очень нравится, когда мои окна открыты, чтобы их можно было открыть, нажав на их значок в нижней части экрана ... Отлично, когда пишете или исследуете. В любом случае, я действительно хочу найти более простой способ переключения окон.

Кроме того, мне нравилось, как я могу вращать кубы на экране и просто перетаскивать файлы с одного рабочего стола на другой с помощью compiz. Теперь, это похоже на подбрасывание монеты, когда я переключаю окна, есть ли способ вернуть мой рабочий стол? И да, я включил все старые настройки, которые я использовал для compiz.

Извините, если то, что я спрашиваю, является очень простым, я знаю, как пользоваться компьютером, я просто не очень знаком с интерфейсом! Любая помощь очень ценится.

0
задан 31 October 2012 в 03:10

2 ответа

У вас, похоже, много вопросов здесь, но все они соответствуют одной центральной теме: Единство . Старые версии Ubuntu (> 2 лет) использовали Gnome 2 в качестве оконного менеджера (то, что рисует рабочий стол, располагается как сверху, так и под compiz ...) Когда Gnome.org решил перейти на Gnome Shell , сообщество Ubuntu решило, что оно еще недостаточно стабильно для поддержки. Кроме того, canonical некоторое время работал над собственным оконным менеджером (Unity). Unity плохо работает с compiz. Фактически, общая цель для всех WM заключается в том, чтобы поэтапно отказаться от compiz, поскольку он дублирует многие функции, уже присутствующие в WM.

Если вы хотите вернуть старый рабочий стол, установите MATE , выйдите из системы и войдите снова, используя MATE. Это продолжение гнома 2, который, вероятно, вы использовали.

Вы также можете установить Gnome 3 и загрузиться в Gnome (резервный режим), чтобы получить примерно ту же функциональность.

0
ответ дан 31 October 2012 в 03:10

Насколько мне известно, невозможно вернуться к вращающемуся кубу в последней версии Ubuntu. Новый интерфейс немного отличается, он называется Unity. Большая часть взаимодействия выполняется с боковой панели слева от экрана, и вы можете многое сделать, нажав клавишу Windows и введя первые несколько символов действия, которое вы хотите выполнить.

Альтернативным и схожим во многих отношениях, но не менее современным интерфейсом является «gnome-shell».

Если вы уделите им время для ознакомления с любым из новых интерфейсов, вы можете обнаружить, что вам нравится использовать его / их (лично мне очень понравился Gnome-shell.

0
ответ дан 31 October 2012 в 03:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: