Как смотреть видео на каждом рабочем месте?

Мне было интересно, есть ли приложение или что-то, что позволило бы мне просматривать рабочее пространство в углу другого рабочего пространства?

Например, если бы у меня было видео, воспроизводимое в одном рабочем пространстве, я бы возможность просматривать его в другом рабочем пространстве, работая над чем-то.

Я знаю, что это довольно странная идея, но я думаю, что это было бы довольно крутое дополнение.

Я программист, но я никогда ничего не делал для Ubuntu, поэтому я не совсем уверен, как написать что-то подобное, поэтому любые идеи или предложения будут очень благодарны.

7
задан 28 November 2012 в 00:25

2 ответа

Почему бы просто не изменить размер плеера, щелкните правой кнопкой мыши на панели окон и выберите «остаться / остаться на вершине». Если вы используете тотем, вы можете также Ctrl - H удалить интерфейс, чтобы были видны только видео и границы.

enter image description here

До «бэкпорта» с 12.10 по 12.04 я обычно смотрел youtube с тотемом, когда делал другие вещи.

0
ответ дан 28 November 2012 в 00:25

Я сам не пользуюсь Unity и обычно не могу дать совет по этому поводу. Но здесь для меня совершенно ясно, что вы не хотите отображать рабочее пространство внутри другого, а просто располагаете окно приложения поверх другого окна приложения. Unity просто переводит каждое приложение в полноэкранный режим.

Идея вовсе не странна, так как она была введена в 60-е годы (8 декабря 1968 года в конференц-центре Сан-Франциско, посмотрите запись, ошеломляющую ее: http: //chaosradio.ccc .de / ctv051.html ). Эти так называемые «окна приложений» существовали в готовом программном обеспечении по крайней мере с 80-х годов. Возможно, вы даже видели их в проприетарных продуктах, таких как Atari TOS, MacOS, OS2, MS Windows и т. Д. Большинство сред Linux Desktop справляются с ними довольно хорошо.

За исключением, может быть, Unity. Но я уверен, что в Unity есть способ вывести окна из полноэкранного режима. Попробуйте схватить верхнюю панель экрана и потянуть ее вниз, или попробуйте кнопки в верхнем левом углу каждого окна или попробуйте щелкнуть правой кнопкой мыши где-нибудь или ... Я не знаю. Как я уже сказал, я сам им не пользуюсь, но вы, вероятно, справитесь.

Когда у вас есть видеоплеер в оконном режиме, вы можете перетащить его к левой и правой границе экрана, чтобы изменить рабочие пространства. Вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши по строке заголовка и дать команду остаться поверх всех остальных окон, что должно быть полезно в этом случае.

0
ответ дан 28 November 2012 в 00:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: