Flash / SWF-редактор для Ubuntu 12.10

Во-первых, заранее спасибо за любую помощь, которую вы можете оказать недавней трансплантации из Windows в Ubuntu. У меня есть вопрос, на который я тоже искал ответ, но я рисую пробел на каждом шагу.

Я бесплатно разрабатываю веб-сайты для некоммерческих организаций, которые только начинают свою деятельность и не имеют ресурсов для найма дизайнерской фирмы. Мне нужен Flash / SWF редактор и компилятор. У меня была программа, которую я использовал с ужасными предыдущими операционными системами, однако WINE не запускал программу.

Заранее благодарю за любую помощь, которую вы можете предложить. Поскольку я не получаю за это ни копейки, я бы предпочел, чтобы программа была с открытым исходным кодом, однако любые предложения приветствуются.

4
задан 30 October 2012 в 04:55

3 ответа

Вы уверены, что вообще имеет смысл инвестировать во Flash? Adobe не собирается выпускать новые версии плеера для Linux, он снял их плагин Andriod, а Flash никогда не поддерживался и не будет поддерживаться iOS. В то же время, все основные браузеры на всех платформах (кроме старых версий IE) в настоящее время поддерживают SVG: http://caniuse.com/#search=svg

Если вы сейчас строите сайты с помощью Flash, то через год-два вы обнаружите, что контент не отображается должным образом на большинстве устройств, используемых вашими посетителями для доступа к сайту. Я знаю, о чем говорю, потому что я управляю сайтом с большим количеством Flash-контента и теперь я чувствую, что начинаю загоняться в "флеш-гетто", доступное только для некоторых пользователей - пока эти пользователи все еще большинство, ситуация изменится только в худшую сторону.

Ubuntu имеет потрясающий векторный редактор Inkscape, который очень хорошо поддерживает SVG. Этого может быть достаточно, если все, что вам нужно - это простая векторная графика. Для более сложных вещей, таких как скриптинг (который эти Flash клоны вряд ли будут полностью поддерживать в любом случае) вам придется использовать SVG+JavaScript. Должен признать, что процесс не так приятен и интуитивен, как установка ключевых кадров на временной шкале во Flash и перетаскивание вещей, но он управляем.

3
ответ дан 30 October 2012 в 04:55

можно попробовать. Надеюсь, этого будет достаточно для ваших нужд http://linux.softpedia.com/get/Multimedia/Graphics/Flash-for-Linux-407.shtml

1
ответ дан 30 October 2012 в 04:55

Он использует SVG в качестве собственного формата сохранения для файлов проекта и может создавать файлы swf, чтобы вы могли получить лучшее из обоих миров.

http: / / drawswf.sourceforge.net/

Это, вероятно, не пойдет, если вы ищете расширенные возможности создания сценариев действий.

0
ответ дан 30 October 2012 в 04:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: