Мне установили ESXi 5.0 и когда я Устанавливаю Сервер Ubuntu 12.04 LTS, он дает ошибку при высказывании отказавшей установки личинки?

Мне установили ESXi 5.0 и когда я устанавливаю Сервер Ubuntu 12.04 LTS (32 бита), он дает ошибку при высказывании отказавшей установки личинки

Вот снимок экрана ошибки:


ESXI grub install


  1. У меня есть другие серверы Ubuntu, хорошо работающие на этом esxi сервере, таким образом, я не думаю, что проблема с ESXI.
  2. Я имею 32 ГБ запчасти поршня на этом ESXI и дал 2 ГБ RAM к этим 12,0 LTS VM.
  3. Я выделил 2 ядра процессора.
  4. Я попытался предоставить другой ISO-образ к этому VM, поскольку я думал 1-е изображение, которое я загрузил, имеет ошибки. Но это - определенно не случай как все 3 различных ISO-образа, которые я загрузил сервера Ubuntu, 12.04 (32-разрядные) LTS не могут быть повреждены!
  5. Только, чтобы удостовериться, что Изображение не имеет проблемы, я использовал то Изображение для установки его для тестирования в одинокой системе. это хорошо работает там!
  6. Это - производство сервер ESXI, с которым я не могу играть, однако я могу играть с Сервером Ubuntu 12.04 LTS (32-разрядный) VM, который мы создали на том ESXI.

Вот больше информации для другой попытки:

  • Для этой установки я дал 1 ядро процессора XENON, 1 ГБ RAM и 20 ГБ HHD.

  • Я использовал LVM с автоматическим менеджером раздела (где я не должен создавать разделы вручную).

  • У меня нет рабочей Ubuntu 12.04 изображением LTS установленный нигде.:(

  • Я пытался установить Ubuntu 12.10 на том же VM, который работал хорошо, однако который бесполезен мне, поскольку мне нужна Ubuntu 12.04 LTS только для тестирования цели.

Сообщите мне, нужны ли Вам дальнейшие детали. 

Я нуждаюсь в помощи на этом как можно скорее как движение, живая дата этого сервера действительно близка.

2
задан 1 November 2012 в 02:55

3 ответа

Я получил точно такое же сообщение об ошибке загрузчика GRUB при попытке установить Ubuntu 12.04 LTS Server под VMware Player 4.0.3.

Затем я вернулся к базовой установке, и в определенный момент вас спросили, какое ядро ​​вы собираетесь использовать. Я выбрал второй вариант, то есть linux-virtual, и затем он переустановил базовые сервисы, а также появился экран входа в систему grub и Ubuntu.

Я продолжаю использовать 4.0.3, поскольку, похоже, это последняя версия, содержащая vmnetcfg.exe в папке cab, которую можно извлечь с помощью ключа / e, поскольку VMware перестала включать это в более новые версии. В VMware Player 5 его точно нет.

Конечно, вы можете использовать VMware Workstation 8.0 или 9.0, если деньги не были проблемой.

0
ответ дан 1 November 2012 в 02:55

Вы устанавливали свои разделы вручную? У меня была похожая проблема, запущенная на VirtualBox, и мне пришлось пройти ручную настройку раздела, которая позволила мне установить флаг загрузочного первичного раздела на Y (почему это не по умолчанию, я не уверен). Затем я решил переустановить файловую систему Linux, а затем мне было предложено выбрать ядро ​​Linux для загрузки, после чего последовало приглашение установить GRUB, что успешно завершилось. Автоматическая настройка появляется, чтобы пропустить один или несколько из вышеуказанных шагов. FWIW, ядро ​​Linux, которое я выбрал, было виртуальным ядром linux - не слишком разбираясь в разнице между этой версией и версией generic-pae, я могу, по крайней мере, сказать, что она загрузилась и, кажется, работает хорошо.

0
ответ дан 1 November 2012 в 02:55

Оперативная память и процессор не должны иметь значения, поскольку это сообщение жесткого диска (grub). Разве вы не можете повторно использовать образ из ранее работающей установки? Если бы вы дали 20G дискового пространства для экземпляра, я бы подумал, что этого достаточно.

Если ничего не помогает, попробуйте клонировать существующее работающее изображение, а затем настройте его. Будьте осторожны, чтобы изменить IP-адреса, прежде чем пытаться вызвать его в этом случае.

Так как вы использовали LVM, я бы попробовал без него, по крайней мере, в качестве теста.

0
ответ дан 1 November 2012 в 02:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: