Ubuntu 12.04 Wifi Hotspot не может подключиться к Интернету для 2 устройств одновременно

Проблема в названии. Я использую старый ноутбук для распределения интернет-соединения.

Точка доступа была легко создана, и я могу подключать по одному устройству за раз и использовать Интернет, предоставляемый старым ноутбуком. Если я подключаю 2 устройства, оба они теряют подключение к Интернету, и Wi-Fi продолжает отключаться. Это аппаратная проблема? (более слабая (?) карта Wi-Fi, хотя я тестировал с 2 из них, или из-за всей низкой производительности ноутбука (это Toshiba Qosmio F20-132)). Или какая-то плохая конфигурация?

Это то, что нужно время от времени использовать, я не собираюсь покупать точку доступа, поэтому любые комментарии по этому поводу вроде бы бесполезны, но спасибо.

0
задан 6 October 2013 в 00:25

2 ответа

Может быть, ваша Wi-Fi-карта ограничена, чтобы обеспечить один канал связи, так что вы сможете подключиться только к одному устройству одновременно.

Вы можете получить Wi-Fi-карты на базе USB, которые поддерживают полноценную точку доступа, примерно за 10 долларов США от ebay или amazon

0
ответ дан 6 October 2013 в 00:25

Я думаю, слабое оборудование. Это, безусловно, ваш случай, вы загружаетесь с USB-диска и используете очень быструю скорость, которая приводит к сбою системных ресурсов и требует его отключения, а поскольку USB-диск является загрузочным диском, он выбирает отключить Wi-Fi! Решение состоит в том, чтобы подключить диск USB к концентратору с меньшей скоростью, как если бы он был подключен к USB3, использовать концентратор USB2, который заставляет диск USB работать на скорости USB2, если он использовал USB2, тогда используйте концентратор USB1.1. .

0
ответ дан 6 October 2013 в 00:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: