Я подал ошибку ITP на bugs.debian.org - теперь, как мне получить пакет в Ubuntu?

Я написал библиотеку разработки , которую я хотел бы включить в архивы Ubuntu. Насколько я понимаю, лучший способ сделать это - сначала загрузить пакет в Debian, а затем запросить синхронизацию пакета.

Вот ошибка ITP .

Что мне теперь делать?

Глядя на эту страницу , я вижу ужасающие вещи, такие как «419 дней в подготовке» и «Последнее занятие 404 дня назад». У меня складывается впечатление, что загрузка пакета в Debian - это медленный процесс.

Что я могу сделать, чтобы ускорить процесс? Я пытался сделать как можно больше работы, чтобы сгладить процесс - у меня есть ветка с пакетом Debian (которая поступает от Lintian без каких-либо ошибок).

12
задан 18 February 2014 в 17:49

4 ответа

Как вы уже разобрались, создание ошибки ITP не доставит ваш пакет в Debian. Ошибки ITP - это то, как сопровождающие Debian сообщают друг другу, над чем они работают, и вызывают комментарии по предлагаемым новым пакетам. Есть сотни таких ошибок , и большинство из них не показывают большого прогресса.

Итак, вам нужно перейти к следующему шагу - найти спонсора для вашего пакета. На сайте наставников есть руководство , которое вы можете найти здесь полезным. Вы дошли до шага 3 в этом процессе.

Я предлагаю загрузить ваш пакет на mentors.debian.net и отправить запрос на спонсорство .

Как только ваш пакет будет в Debian unstable, он будет автоматически синхронизирован с версией разработки Ubuntu. Предполагая, что Ubuntu в настоящее время находится до Debian-Import-Freeze , если нет, то придется подождать до следующего выпуска Ubuntu.

0
ответ дан 18 February 2014 в 17:49

Как только ваш пакет попадет в репозиторий Debian, он будет автоматически импортирован в репозиторий Ubuntu текущего выпуска для разработки до даты Debian Import Freeze . Таким образом, если ваш пакет попадет в репозиторий Debian Unstable до 14 февраля (предварительная дата DIF для 13.04 ), он будет автоматически импортирован в репозиторий 13.04 без вашего вмешательства.

Если вы не можете загрузить пакет в Debian до DIF, но в конечном итоге сделать это до Feature Freeze , в соответствии с рекомендациями для запроса нового пакета для Ubuntu , вы Затем можно отправить отчет об ошибке с полем сводки «Пожалуйста, синхронизируйте имя пакета из дистрибутива Debian» .

Если это тоже не вариант, вы можете отправить отчет об ошибке с тегом needs-package с необходимой информацией о том, где можно получить источник и лицензию, на которую распространяется программное обеспечение.

См. Также Новые пакеты в Ubuntu wiki для получения дополнительной информации.


Теперь, если вы хотите ускорить процесс загрузки вашего пакета в Debian, вы можете попробовать http://mentors.debian.net/ . Вот краткое введение о том, как найти наставников и спонсоров для вашего пакета.

0
ответ дан 18 February 2014 в 17:49

Вы можете привлечь особое внимание к вашему пакету, связавшись с одним из этих парней

https://wiki.ubuntu.com/MOTU/Contact?highlight= (CategoryMOTU

Имейте в виду, что вы будете подвергнуты замораживанию функций и другим требованиям. Они действительно могут помочь, если у вас возникли проблемы, но если ваш пакет имеет низкий приоритет или если его используют не так много людей, то вы можете лучше просто хотеть подождать.

0
ответ дан 18 February 2014 в 17:49

Я предложу вам подключить любого известного вам сопровождающего Debian, или вы просто должны пойти в комнату irc и попросить помощи.

вот несколько ссылок, которые вы должны прочитать, прежде чем задать вопрос

https://www.debian.org/doc/manuals/debmake-doc/index.en.html [ 114]

и

https://www.debian.org/doc/manuals/maint-guide/

0
ответ дан 18 February 2014 в 17:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: