Новый 12.10 Установить, Windows не в меню загрузки

Я только что установил Ubuntu 12.10 на свой новый компьютер вместе с моей предыдущей установкой Windows 7. При первой загрузке (после установки) мое меню загрузки отображает только Ubuntu.

Я установил с помощью liveCD, мне пришлось настроить свои разделы самостоятельно, потому что моя Windows не была обнаружена (я установил новый раздел из свободного места на диске). Я знаю, что Ubuntu не перезаписывает мою Windows, потому что я могу смонтировать диск Windows и получить доступ к файлам отсюда.

Я также попытался запустить boot-repair , как было рекомендовано для людей, у которых в меню не было Ubuntu, но теперь у меня просто есть две разные опции Ubuntu. По-прежнему нет Windows.

(Если вам требуются какие-либо дополнительные данные [журналы и т. Д.], Не могли бы вы рассказать мне, как их найти, я немного новичок в этом.

Любая помощь очень ценится.

2
задан 28 October 2012 в 15:30

6 ответов

Загрузитесь в Windows с установочного диска, затем установите EasyBCD . (Я не думаю, что есть версия для Linux). Если настроено правильно, вы можете выбрать ОС из их меню, прежде чем нажать Grub.

0
ответ дан 28 October 2012 в 15:30

Попробуйте обновить Grub, следуя приведенным ниже инструкциям, и, надеюсь, он восстановит ваши окна в меню загрузки

  1. Нажмите Ctrl + Alt + T , чтобы открыть терминал.

  2. Теперь введите в окне терминала

    sudo update-grub
    
  3. Введите свой пароль, подождите и перезапустите.

0
ответ дан 28 October 2012 в 15:30

Похоже, что некоторые файлы Windows повреждены из-за того, что вы говорите, что не можете загрузиться с диска, а установщик Ubuntu не может даже обнаружить Windows. Если вы установили Ubuntu на отдельный диск, я бы сказал, отключите его, загрузитесь в Windows и попробуйте восстановить Windows оттуда. Но если они находятся на одном диске, удалите Ubuntu, а затем восстановите Windows. Вставьте диск Ubuntu, загрузитесь с компакт-диска и установите Ubuntu. Перед продолжением убедитесь, что установщик может обнаружить Windows.

0
ответ дан 28 October 2012 в 15:30

Я заметил то же самое.

У меня также не было компакт-диска Windows, чтобы исправить MBR, но я нашел полезную утилиту , которая разбирала все быстрые клавиши.

  1. Откройте терминал и вставьте следующие команды:

    sudo add-apt-repository ppa:yannubuntu/boot-repair && sudo apt-get update
    
  2. После обновления установите Boot Repair:

    sudo apt-get install -y boot-repair
    
  3. [ 116]

    Вы можете запустить его через меню или введя:

    boot-repair
    

Я использовал рекомендуемое исправление, и моя загрузка вернулась в нормальное состояние.

Вы можете ознакомиться с документацией сообщества по адресу: http://help.ubuntu.com/community/Boot-Repair

0
ответ дан 28 October 2012 в 15:30

Опция Boot Repair отлично сработала для меня. Установленный 12.10 после Windows 8, программа установки не распознала win8, используя утилиту восстановления загрузки, нашла раздел Windows и успешно добавила его.

0
ответ дан 28 October 2012 в 15:30

Я также спрашивал об этом на форумах по Ubuntu и получил несколько действительно хороших отзывов от производителя утилиты Boot-Repair. Я вставляю здесь их инструкции, которые отлично сработали для меня на тот случай, если у кого-то есть такая же проблема.

Этот случай редок. У вас нет оригинального /EFI/Microsoft/Boot/bootmgfw.efi. (наличие /EFI/Microsoft/Boot/bootmgfw.efi.grb указывает, что B-R создал фиктивный файл /EFI/Microsoft/Boot/bootmgfw.efi). Я обновлю B-R для этого случая. Тем временем вы можете сделать это:

Пожалуйста: 1) загрузите компакт-диск с Ubuntu, выберите «Try Ubuntu» 2) откройте терминал и введите следующие команды одну за другой:

sudo mount /dev/sda1 /mnt

Нажмите Enter

sudo rm /mnt/EFI/Microsoft/Boot/bootmgfw.efi*

Нажмите Enter

sudo cp /mnt/EFI/Boot/bootx64.efi.bkp /mnt/EFI/Microsoft/Boot/bootmgfw.efi

Нажмите Enter

3) запустите Boot-Repair -> Recommended Repair, укажите нам новый URL, который появится 4), затем перезагрузите компьютер без CD и скажите нам, что вы наблюдаете

0
ответ дан 28 October 2012 в 15:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: