Может ли Ubuntu работать на планшетных ПК и кабриолетах с Windows 8? (Dell XPS 12)

Я смотрел на некоторые гибриды ноутбука / планшета и наткнулся на Dell XPS 12 (с процессором Intel). Он выглядел как хороший конвертируемый ультрабук, но (очевидно) он работает под управлением Windows 8. Может ли Ubuntu работать на любых конвертируемых ультрабуках?

4
задан 12 April 2015 в 18:19

4 ответа

Да, это можно установить. Я установил его на Lenovo Helix.

К сожалению, в Ubuntu 14.04 есть несколько недостатков: - Touch поддерживается, но нет программной клавиатуры - поэтому вы ничего не можете набрать при отсоединении от аппаратной клавиатуры. - Нет поддержки поворота экрана

Все остальное работает хорошо (по крайней мере, для Helix)

0
ответ дан 12 April 2015 в 18:19

Строго говоря, да, это возможно.

Linux может работать на ARM, x86-64 и некоторых других микроархитектурах.

С правильной конфигурацией и форматированием, очень возможно установить и загрузить из Ubuntu на планшете Windows 8.

Я подумывал предоставить серию руководств и статей о том, как заставить дистрибутивы на основе Linux загружаться на разных платформах аппаратного обеспечения и микроархитектуры и т. Д.

0
ответ дан 12 April 2015 в 18:19

Я не могу придумать ни одной причины, по которой он не сможет этого сделать. Если оборудование соответствует минимальным требованиям, проблем не должно быть. Однако я не уверен, в какой степени Ubuntu поддерживает сенсорное управление. Так что вы можете установить его вместе с 8.

0
ответ дан 12 April 2015 в 18:19

Для поверхности это определенное «нет» на данный момент. Это связано с тем, что Microsoft заблокировала свой планшет (во всяком случае, версию ARM, не совсем уверенную в версии для x86), так что никакая другая ОС не может быть установлена ​​(хотя я бы дал ей некоторое время, прежде чем некоторые найдут способ).

Вот статья о безопасной загрузке:

0
ответ дан 12 April 2015 в 18:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: