Проблема с открытием Disk Manager в Windows 7 после установки Ubuntu 12.10

У меня есть два диска, SSD с моей установкой Windows 7 и механический диск с моей 32-битной установкой Ubuntu.

После того, как я решил установить Ubuntu 12.10 вместе с моей установкой Windows 7, я открыл диспетчер дисков в Windows и сжал дополнительный диск на 30 ГБ.

Затем я установил Ubuntu через установку рядом с Windows .

После того, как я решил обновить установку Ubuntu до 64-битной системы, я решил удалить ее из диспетчера дисков. Проблема в том, что теперь Disk Manager не открывается. Статус «Подключение к сервису Virtual Disk Service». (Перевод со шведского)

У кого-нибудь есть идеи о том, как решить эту проблему?

3
задан 27 October 2012 в 23:54

2 ответа

Это звучит как ошибка в программном обеспечении Windows Disk Manager; Вы не можете многое сделать, или Ubuntu может сделать здесь. Сообщите о проблеме в Microsoft и надеемся, что они могут решить ее для вас.

0
ответ дан 27 October 2012 в 23:54

Глядя на форумы MS, кажется, есть несколько причин, которые могут вызвать эту проблему, поэтому трудно точно знать, что происходит, но я думаю, что проблема здесь была вызвана тем, как вы установили Ubuntu. Если вы сначала сжимаете раздел Windows с помощью диспетчера дисков, вы не хотите выбирать установить вместе с windows . Я считаю, что это снова сжимает раздел Windows, оставляя другое пространство неиспользованным. Я подозреваю, что либо раздел Windows теперь слишком мал (для Windows 7 требуется 40 ГБ), либо из-за повреждения файла Windows видит диск как поврежденный.

Вы можете попробовать загрузиться с live cd / usb и использовать gparted для удаления всего, кроме раздела Windows. Загрузитесь в Windows (вам, вероятно, потребуется восстановить Windows mbr с помощью диска восстановления. Google, если вы не знаете, как это сделать, это просто.), Затем запустите chkdsk. При переустановке Ubuntu, выберите опцию, чтобы использовать доступное пространство (легко) или использовать разделитель, чтобы сначала создать схему разбиения, которую вы хотите в пустом пространстве (гораздо более продвинутую, если вы не сделали этого раньше).

Если диспетчер дисков по-прежнему не открывается после запуска chkdsk, используйте динамический дистрибутив, чтобы увеличить размер раздела Windows, возможно, для заполнения всего диска. При переустановке Ubuntu после этого вы можете использовать опцию Install Alongside.

0
ответ дан 27 October 2012 в 23:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: