Установщик Ubuntu не видит внутренний жесткий диск на DELL Vostro 3360

Я только что получил новый DELL Vostro 3360, на нем предустановлена ​​Windows 7. Когда дело доходит до окна раздела, я не вижу там жесткого диска. Я вижу только / dev / sda или / dev / sdb (либо один, и в обоих случаях это USB-диск, с которого я устанавливаю).

Я перепробовал все мыслимые конфигурации BIOS. Пытался изменить режим SATA на ATA, DHCI и многое другое.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Я пытался установить со стандартными 32-битными Ubuntu 12.04 и 64-битными официальными версиями 11.10.

Не повезло. Я буду признателен за любое предложение.

0
задан 27 October 2012 в 13:51

2 ответа

Лучшая вещь, о которой я могу подумать, это загрузка с вашего Ubuntu LIVE USB (должна быть опция в BIOS для загрузки с USB) , затем выберите " Попробуйте Ubuntu " из всплывающего окна.

После загрузки графического интерфейса запустите свой терминал с панели инструментов и введите sudo gparted, чтобы запустить менеджер разделов Ubuntu. Оттуда вы сможете увидеть все смонтированные и несмонтированные диски.

  • Кроме того, формат файлов в Ubuntu ext4 ... Windows обычно NTFS . Если это NTFS , менеджер разделов, с которым вы работаете, может не видеть его, но вместо этого покажет Fat32 и разделы нераспределенного пространства . Gparted покажет вам все разделы.

Я, возможно, не на одном уровне с вашим вопросом здесь, но не полностью уверен, что вы спрашиваете. Интерпретируется в меру моих возможностей.

0
ответ дан 27 October 2012 в 13:51

Я нашел ответ в другой ветке. Он стер весь диск, так что для меня больше нет Windows :) Но, по крайней мере, я могу установить Ubuntu.

sudo mkfs.ext2 /dev/sda
0
ответ дан 27 October 2012 в 13:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: