Установка Ubuntu 12.04 под Windows XP и Windows 7

У меня Windows XP установлена ​​на диске C: и Windows 7 установлена ​​на диске F :. Я хочу установить Ubuntu 12.04 вместе с Windows (с XP и 7) на диск G: без потери данных, хранящихся на компьютере. У меня есть жесткий диск размером 500 ГБ с C: (осталось 14,8 ГБ), D :, E :, F: и G: (осталось 15,7 ГБ). Я попытался установить Ubuntu 12.04 с DVD и застрял во время выбора разделов.

Как выбрать устройство для установки загрузчика? Повлияет ли установка Ubuntu на диск G: особенно на данные, хранящиеся на жестком диске или на диске G: Могу ли я использовать Windows XP и Windows 7 после установки Ubuntu? Это моя первая попытка использовать Ubuntu. Может ли какое-нибудь тело помочь мне, пожалуйста?

0
задан 28 October 2012 в 06:33

2 ответа

Kevin дает хорошее объяснение различных вариантов. Для Вашего сценария я сделал бы следующее предложение:

Это не всегда требуется для установки Ubuntu, но потому что у Вас есть занятое продолжение установки, мы хотим точно настроить наши разделы прежде, чем запустить установку. Именно так мы можем быть уверены в том, что собирается происходить с нашими данными и дисками и разделами и т.д.

Загрузите свой Живой USB/CD в режим "Try Ubuntu":

  1. Откройте программу под названием GParted
  2. Выберите свой G: Диск в правом верхнем углу, в этом случае это назовут согласно методологии Linux. Что-то как/dev/sde
  3. Измените размер, пока Вам не освободят свободное пространство на 15 ГБ
  4. Создайте раздел на 2 ГБ как Подкачку. Узнайте больше здесь
  5. Создайте раздел в остающемся пространстве как ext4
  6. Не забудьте Применять изменения!

Во время Процесса установки (названный Повсеместностью), на шаге разделения:

  1. Выберите Что-то еще и нажмите затем.
  2. Затем дважды щелкните по подготовленному ext4 разделу на своем намеченном диске для монтирования "/". Мы называем это корневой структурой, целая файловая система подпадает под это. Точно так же, как C: диск в Windows. Можно отметить поле формата, если Вы хотите даже при том, что мы просто сделали это.
  3. Раздел подкачки должен автоматически быть обнаружен, можно дважды щелкнуть, чтобы проверить, "используется ли он в качестве области подкачки".
  4. Загрузчик может также продолжиться 'G: управляйте', таким образом, мы не должны испортить загрузчики окон. Под разделами, в выпадающем, избранном/dev/sde или независимо от того, что этот может быть.
  5. Продолжите установку.
  6. ВАЖНЫЙ: При перезапуске, открытый BIOS и выбор G: управляйте как основной загрузочный диск так, чтобы он загрузил загрузчик Linux (Названный GRUB) перед Windows. Личинка позволяет Вам выбирать, какую операционную систему Вы хотите загрузить (Двойная/Тройная начальная загрузка) и будете использовать Ubuntu в качестве значения по умолчанию, можно всегда изменять эту личинку-customizer использования

Теперь мы должны были установить Ubuntu вместе с остальными, не смешивая с другими дисками или их операционными системами.

Сообщите нам, работало ли это на Вас!Удачи!

3
ответ дан 28 October 2012 в 06:33

Вы можете отлично установить Ubuntu вместе с Windows XP и Windows 7. Предполагая, что вы пытаетесь выбрать самый простой путь, загрузитесь с вашего Ubuntu LIVE CD / USB и выберите «Установить Ubuntu» .

.

На самых ранних этапах вам будет предложено, что вы хотите сделать:

  • Установить Ubuntu рядом с [существующие операционные системы / системы] [ 1119]. Это заменит загрузчик Windows MBR на загрузчик GRUB / GRUB2 .

  • Замените [существующие операционные системы] на Ubuntu (это отформатирует весь ваш диск и установит Ubuntu). Как и выше, сюда входит загрузчик GRUB / GRUB2 .

  • Something Else (это для случая, если вы явно создали раздел для Ubuntu с соответствующим форматом файла [ext4] и хотите установить Ubuntu здесь). Это немного сложнее, потому что установщик будет ожидать, что диск будет загрузочным.

Вам будет предложено меню [GRUB / GRUB2] во время процесса загрузки (если присутствует более одной операционной системы), которое позволит вам выбрать, какую операционную систему система, с которой вы хотите начать.

Надеюсь, это поможет с вашим вопросом.

0
ответ дан 28 October 2012 в 06:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: