Как сделать модем быстрее?

Я новичок и только что установил Ubuntu на свой рабочий стол. Нужно ли устанавливать драйверы для моего модема, чтобы он мог быстро загружаться? Потому что скорость загрузки, которую я получаю, очень низкая по сравнению с моим Mac.

1
задан 26 October 2012 в 14:28

3 ответа

Драйверы - это программы для связи между вашей Системой и устройством. Ubuntu настолько мощен, что автоматически распознает модемы, поэтому вам не нужно устанавливать для него дополнительный драйвер, а главное, скорость вашего интернет-соединения не зависит от драйвера модема.

0
ответ дан 26 October 2012 в 14:28

Нужно ли устанавливать драйверы для моего модема, чтобы он мог быстро загружаться?

Нет. Либо в Ubuntu есть драйвер для штучного оборудования, либо его нет. Если это работает (но медленно), это означает, что драйвер поддерживается. В целом, в настоящее время для модемов не требуется дополнительная установка.

Потому что скорость загрузки, которую я получаю, очень низкая по сравнению с моим Mac.

Если речь идет о торрентах.

Проверьте свой маршрутизатор и убедитесь, что вы открыли порты, необходимые для bittorrent для вашей машины. Если они не открыты, вы, вероятно, получите очень низкую или нулевую скорость загрузки.

0
ответ дан 26 October 2012 в 14:28

Скорость интернета зависит от оперативной памяти (хорошо, если 2 ГБ) и скорости процессора. Кроме того, если вы открываете много веб-страниц или запускаете несколько приложений одновременно, это может замедлить работу или зависнуть.
В любом случае, чтобы проверить скорость интернета, закройте все веб-страницы и приложения, откройте браузер. и запустите http://www.testinternetspeed.org

Если вы используете USB-модем, проверьте, не содержит ли USB-порт частицы пыли.

0
ответ дан 26 October 2012 в 14:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: