При попытке установить Вино на 12,10, команда 'Sudo' не позволит мне ввести в пароле

Как заголовок объясняет, я пытался установить Вино на своем ноутбуке, который работает 12.10. Когда я получаю доступ к терминалу команды и вводимый

sudo add-apt-repository ppa:ubuntu-wine/ppa

Я был, конечно, встречен блоком пароля, когда я попытался ввести свой пароль, он утончается, не позволил бы мне ввести что-либо, единственный ключ, который получил ответ от терминала, был, "входят", который был встречен "неправильным паролем". Для обхода этой проблемы, я отступил и использовал gksudo команда, это новое диалоговое окно, казалось, предоставляло мне доступ к командам sudo.

Я затем вошел sudo apt-get update и sudo apt-get install wine1.5.

Вплоть до установки все пошло прекрасное, но после ввода заключительной команды (все еще использование gksudo) Терминальное чтение "следующие пакеты не встретило зависимости" и продолжило перечислять набор, "рекомендует"

Таким образом, мое предположение - то, что Вино не было обновлено для работы 12.10... Действительно ли это верно, и является там каким-либо другим способом открыть .exe's?
Также, что было с той броской неудачей пароля?
Я полностью плохо знаком с Ubuntu, таким образом, я просто использовал страницы поддержки и учебные руководства, жаль, если я немного наивен в этих вопросах...

1
задан 26 October 2012 в 10:25

3 ответа

Я выполнил ppa-чистку для винного ppa, затем следовал этому решению. Как разрешить неудовлетворенные зависимости после добавления PPA? Я просто следовал командам «sudo apt-get clean» ». sudo apt-get autoclean "then" sudo apt-get -f install wine1.4 ". После того, как я сделал это, он установил. Может быть, они просто обновили пакеты, idk, но это сработало. Я также сделал это, 7 вечера по восточному времени. : D. Береги себя!

0
ответ дан 26 October 2012 в 10:25

Все попытки установить wine1.4 или wine 1.5 были неудачными - я также подумал, что «ответ» позволит мне прокомментировать исходный вопрос, к сожалению, этого не произошло. Это не правильный ответ, но я добавлю его сюда:

http://www.noobslab.com/2012/08/install-wine-1511-in-ubuntu.html

0
ответ дан 26 October 2012 в 10:25

Чтобы ответить на вопрос, заданный вами в заголовке вашей темы:

Когда вы вводите пароль в оболочке Linux, он ничего не показывает, специально. Просто введите свой пароль и нажмите Enter.

Посмотрите на следующий скриншот с моего компьютера. Я успешно набрал свой пароль в приглашении su (su похож на sudo), но ничего не увидел. Мой пароль все еще был введен правильно, и я получил root.

enter image description here

0
ответ дан 26 October 2012 в 10:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: