Может ли Ubuntu работать на Microsoft Surface с Windows RT?

Возможно, моя семья покупает планшет Windows Surface с Windows RT (Nvidia)? Мне было интересно, могу ли я использовать Ubuntu или WUBI для своей домашней работы?

39
задан 5 March 2013 в 12:22

4 ответа

Короче говоря, это маловероятно без какого-то экстремального взлома, которого никто не делал.

Microsoft намеренно улучшила спецификацию Windows 8, чтобы этого не могло произойти на базе ARM

Чтобы быть совместимым с Windows 8 RT (только для компьютеров ARM), не должно быть возможности отключить или перенастроить безопасную загрузку. Так что, если у вас есть машина ARM, которая может запускать Windows 8 RT, тогда она может работать только с операционной системой, подписанной Microsoft.

Итак, Surface RT похож на все другие Windows 8 RT в том, что это в значительной степени устройство для маглов и мыши. рукавицы; никакие волшебства Linux или BSD не разрешены, никакой взломанной iOS с двойной загрузкой и никакого Android тоже. Я могу понять, почему они это сделали, потому что большинство людей - указатели и кликеры, но это не машина для технических руководителей.

Surface Pro имеет машину Intel i5, поэтому, надеюсь, Ubuntu 13.04 будет поддерживать ее из коробки, если будет, тогда я получу один.

Источник: Центральные форумы Windows Phone

4
ответ дан 5 March 2013 в 12:22

Не уверен, сработает ли это, но если вы

  1. Зайдите в свои настройки, перейдите в "Change PC Settings"
  2. И "Devices"
  3. Затем в "Recovery"
  4. И посмотрите в разделе "Advanced startup" и, возможно, вы сможете попробовать запустить вашу поверхность, используя usb с Ubuntu на нём
-5
ответ дан 5 March 2013 в 12:22

Да: Microsoft недавно утекла так называемые «золотые ключи», используемые для (по сути) отключения безопасной загрузки на устройствах RT.

Это позволяет запускать Ubuntu на устройствах RT; как это сделать, было бы хорошим дополнительным вопросом, да и руководств, похоже, не так много.

1
ответ дан 5 March 2013 в 12:22

Так как на RT планшете я бы сказал нет, так как для её загрузки Microsoft требуются безопасные ключи. Однако, на стандартном планшете Windows 8 это, скорее всего, так как безопасная загрузка является необязательной для OEM-производителей, в отличие от обязательной для Surface.

Вот похожий вопрос

http://www.reddit.com/r/linux/comments/1229uw/question_linux_on_a_windows_surface_tablet/

14
ответ дан 5 March 2013 в 12:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: