Воспроизведение аудио: часть песни пропущена

У меня возникают проблемы с воспроизведением музыки после обновления до Ubuntu 12.10. В основном, некоторые песни перестают воспроизводиться через некоторое время, как если бы песня закончилась. Это всегда одни и те же песни и одно и то же время. Странная вещь, что это происходит с Clementine и Totem, но VLC не имеет этой проблемы, и она также играет, как и должно быть на Windows. Я предполагаю, что может быть проблема с какой-то библиотекой, с которой делятся первые два приложения. Я не знаю, уместно ли это, но формат аудиофайлов - flac (не знаю, влияет ли проблема на mp3, потому что у меня их немного).

0
задан 24 October 2012 в 22:48

2 ответа

У меня возникла та же проблема, похоже, это проблема GStreamer, у VLC такой проблемы нет, поскольку она не использует GStreamer, в то время как Totem и Clementine делают это. Я обнаружил, что программа командной строки gst-play-1.0 также делает это. Здесь - выход для песни, которая имеет эту проблему. Я сообщил об этом как об ошибке здесь .

0
ответ дан 24 October 2012 в 22:48

Я до сих пор не нашел причину этой проблемы, но, по крайней мере, я нашел обходной путь.

Я только что декодировал файл, используя flac -d, и снова закодировал его с помощью flac -e, и он воспроизводится так, как должен.

Как я уже говорил ранее, я не уверен, влияет ли это на mp3, очевидно, если это делает обходной путь, не будет работать, так как mp3 - формат с потерями.

0
ответ дан 24 October 2012 в 22:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: