Медленное разрешение DNS после обновления

У меня были некоторые странные проблемы с тем, что также кажется проблемой разрешения. Некоторые сайты загружаются (очень медленно), другие время ожидания. Не уверен, как решить эту проблему, но был бы признателен за помощь, и он обновит мой вопрос, добавив больше данных по мере его запроса.

Что я пробовал:

dpkg-reconfigure bind9-host: читайте об этом в, казалось бы, связанном посте

dig @nameserver-ip askubuntu.com

; <<>> DiG 9.8.1-P1 <<>> @nameserver-ip askubuntu.com ; 
(2 servers found) ;; global options: +cmd ;; connection timed out; 
no servers could be reached

Справочная информация:

Я недавно пытался перейти на 12.10 непосредственно с 12.04. Это не удалось по какой-то причине, чтобы подготовить спасение. Ладно, нет проблем, на другом компьютере я получаю USB-ключ для установки, установки (удалить все).

Загрузите, подключитесь к Wi-Fi, никаких проблем не возникает, установка проходит без проблем. После чего я не пользовался машиной.

Теперь это новая установка, так почему мой DNS настроен на Google (8.8.8.8, 8.8.4.4)? Странно действительно. Но, возможно, фрагмент из предыдущей установки. И не мой фактический вопрос, но отмеченный на тот случай, если он уместен.

2
задан 24 October 2012 в 06:17

2 ответа

Проверяли ли вы параметры подключения к сетевому менеджеру в разделе [Значок сети] -> изменить подключения -> [ваше подключение] -> редактировать-> настройки IPv4?

Если доменные имена / адреса DNS жестко заданы DNS Google есть, вы можете попробовать выбрать опцию «Автоматически (DHCP)» в выпадающем меню «Метод» и сохранить соединение?

Попробуйте: dpkg-reconfigure bind9-host, а затем перезагрузите компьютер.

0
ответ дан 24 October 2012 в 06:17

Для дальнейшего использования у меня возникла та же проблема, и я нашел свое решение здесь:

https://www.slightfuture.com/how-to/debian-dns-resolv.html.

Короче говоря, выясняется, что конфликтующие сервисы борются за ваш DNS, что означает, что Network Manager не всегда побеждает.

apt-get purge rdnssd apt-get purge resolvconf service NetworkManager restart

Разобрались для меня. Обратите внимание, что у вас, возможно, не установлены rdnssd или resolvconf, но если один из них работает, он в любом случае избыточен, так как Network Manager выполняет свою работу.

0
ответ дан 24 October 2012 в 06:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: