Обновление до 12.10 завершается с ошибкой grub fatal

После обновления до сервера 12.10 grub жалуется, и, следовательно, не загружается. Boot-repair и другие решения терпят неудачу, потому что по какой-то причине grub-install не может прочитать / boot / grub с моего системного диска lvm. Я также попытался переустановить с нуля, используя только мой / home каталог, но результат тот же.

Конечно, это не так ...

1
задан 23 October 2012 в 19:59

2 ответа

То же самое относится и ко мне: -)

это из-за новой версии grub, которая немного выше и не может найти достаточно места. Лучше всего сохранять 12.04 и не двигаться, или двигаться без использования новой версии grub. Перемещение lvm довольно опасно и отнимает много времени, не делайте этого.

в следующий раз постарайтесь не выделять весь диск lvm ...

0
ответ дан 23 October 2012 в 19:59

Тем временем на земле Убунту ....

похоже, что grub-pc на сервере 12.10 использует core.img для встраивания в mbr, который немного больше, чем 12.04. В результате выходящий img не может быть заменен, если только пользователям не удастся немного «переместить» всю систему разбиения, чтобы освободить место. Это, однако, не так просто, как кажется, особенно для пользователей, у которых весь диск выделен lvm или тому подобное. Переустановка 12.04 и повторное использование существующего lvm, вероятно, является самым простым решением.

0
ответ дан 23 October 2012 в 19:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: