Как сделать мой недавно созданный дополнительный раздел доступным?

Я решил переустановить свою Lubuntu OS и разделить по своему случаю мой раздел, чтобы иметь дополнительный раздел, в котором будут храниться долговременные файлы. Я думаю, что я хотел следовать логике, которая была близка к моему опыту бывшего пользователя Windows. Я просто хотел, чтобы новый несистемный раздел был виден на левой боковой панели браузера файлов.

При попытке установить систему на меньший раздел, для которого я установил / в качестве точки монтирования, мне было предложено установить другую точку монтирования для другой: я уже использовал / для той, которая не была Это системный раздел, потому что я не знал, что значит /. Не зная, что делать, я выбрал /boot для второго и продолжил установку на меньшем с точкой монтирования /.

Все было в порядке, за исключением того, что теперь более крупный / вторичный (/boot точка монтирования) раздел не виден, как я ожидал.

1110 Но это не значит, что он полностью скрыт или недоступен. Я обнаружил, что / boot на самом деле является местом для этого раздела: когда я туда иду, я вижу, что я нахожусь в пределах раздела 30 Гб / с. создание там папки и добавление этой папки на боковую панель (создание ярлыка) в Thunar позволяет сделать этот раздел сразу видимым и доступным на боковой панели файлового менеджера так, как я хотел.

но это все еще не решение, потому что я не могу получить к нему доступ как раздел (размонтировать его и т. Д.) ]

0
задан 15 January 2013 в 15:09

2 ответа

Для вашей цели установочный раздел не нужно расширять (все ваши разделы linux расширены).

Чтобы получить то, что вы хотите (отдельный раздел, в котором будут храниться ваши файлы после переустановки системы), выполните следующие действия: удалите все разделы linux, включая / dev / sda2. Затем создайте два раздела (оба в качестве основных). Выберите точку монтирования как / и /home (/ означает, что ваша система будет установлена ​​в этом разделе, а /home означает, что ваша домашняя папка будет использовать этот раздел, чтобы при следующей установке ваши данные были сохранены) ,

Вам не нужно оставлять дополнительный раздел для обмена. Создайте виртуальный своп после установки вашей системы.

0
ответ дан 15 January 2013 в 15:09

Как я вижу, у вас нет раздела / home, я прав? Я бы создал один в ex4 / home там вся информация и загрузки будут храниться. / partition - это системный раздел с загрузочной информацией. http://www.linuxbsdos.com/2011/05/04/manual-disk-partitioning-guide-for-ubuntu-11-04/ youtube https://www.youtube.com/watch?v=qBCHsgry2RQ

0
ответ дан 15 January 2013 в 15:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: