Как распечатать PDF из вина?

У меня был тот же вопрос, но, к сожалению, я не пришел к удовлетворительному ответу, будучи округлым ближайшим (но, как вы говорите, он не сохраняет изменения в том же файле, что является проблемой).

Наконец, я решил использовать «PDF-Xchange Viewer»: эта часть программы делает именно то, что я хотел сделать, и делает это хорошо, но у нее две проблемы: она свободна, но не с открытым исходным кодом, и нет linux, хотя его можно использовать в ubuntu через вино. Я бы хотел, чтобы были более эффективные способы аннотирования PDF-файлов и т. Д.

Возможно, вы могли бы открыть проблему у разработчиков ОК, так что, надеюсь, они смогут реализовать эту функцию в ближайшем будущем.

1
задан 2 February 2017 в 09:03

2 ответа

cups-pdf не работает должным образом для меня, вот что я сделал:

Загрузите официальное расширение с веб-сайта Microsoft. Первоначально это не работало для меня, но это связано с тем, что у меня установлен Microsoft Office в отдельном префиксе Wine.

Чтобы узнать, установлен ли Word в отдельном префиксе, посмотрите файл [ f5]. Найдите строку, начинающуюся с «Exec». В моей системе это выглядит так:

Exec=env WINEPREFIX="/home/rune/.wine_office2007" wine C:\\\\windows\\\\command\\\\start.exe /Unix /home/rune/.wine_office2007/dosdevices/c:/users/rune/Start\\ Menu/Programs/Microsoft\\ Office/Microsoft\\ Office\\ Word\\ 2007.lnk

Из этого я вижу, что Office установлен в префиксе /home/rune/.wine_office2007.

Теперь перейдите в папку, в которую вы загрузили официальное дополнение PDF. И запустите файл .exe, используя следующую команду, заменив <prefix> префиксом в строке «Exec» вашего файла Word .desktop .:

WINEPREFIX="<prefix>" wine SaveAsPDFandXPS.exe

В моем случае префикс , поэтому команда для установки надстройки будет выглядеть следующим образом:

WINEPREFIX="/home/rune/.wine_office2007" wine SaveAsPDFandXPS.exe

После этого перезапустите Word, и вы должны увидеть возможность сохранения в формате PDF в меню Сохранить как.

3
ответ дан 25 May 2018 в 02:55
  • 1
    Убедитесь, что вы создали папку PDF в своем домашнем каталоге. Также отключите все программы, в которых используется вино, и вручную уничтожьте все винные процессы, которые все еще выполняются (проверьте с помощью ps ax | grep wine): killall wineserver & amp; & amp; & amp; killall winedevice.exe Это должно привести к сбросу списка доступных принтеров в Wine (и Word). В качестве альтернативы вы можете предпочесть перезагрузку. – logion 19 June 2014 в 13:37
  • 2
    Просто установка cups-pdf не помогла, но после перезагрузки компьютера он работал нормально. – Francisco Luz 12 November 2016 в 05:45

Я поддерживаю ответ runeks.

Однако у меня все еще были проблемы с установкой расширения SaveAsPDF.exe - он никогда не появлялся как установленный.

Наконец-то я понял, что я использовал PlayOnLinux для установки Office вместо чистого вина, а это означало использование префикса Wine PoL.

Эта тема (на итальянском!) помогла мне решить ее :

http://forum.ubuntu-it.org/viewtopic.php?t=447961&p=3510913

В основном мне пришлось искать в моей папке /home/name/.PlayOnLinux/wineprefix, чтобы открыть правильный путь WINEPREFIX, затем он используется для запуска файла .exe.

3
ответ дан 25 May 2018 в 02:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: