DNS Virtualbox перестал работать при обновлении до 12.10

У меня есть настройка образа Debian в Virtualbox, которая использует NAT по умолчанию для доступа в Интернет. Он работал нормально, прежде чем я обновился до 12.10. После обновления DNS поиск больше не работает. Я все еще могу получить доступ к IP-адресам, но это не очень хорошее решение.

25
задан 23 October 2012 в 06:46

6 ответов

Понял

VBoxManage modifyvm "VM name" --natdnsproxy1 on

Виртуальный ящик имеет DHCP-сервер для механизма NAT. У которого есть список зарегистрированных DNS-серверов. Приведенная выше команда скрывает этот список DNS-серверов и использует настройки преобразователя хоста, тем самым заставляя механизм VirtualBox NAT перехватывать запросы DNS и перенаправлять их в преобразователь хоста

.
0
ответ дан 23 October 2012 в 06:46

--natdnsproxy1 on не работал для меня. : (

Но я смог зайти на виртуальную машину и вручную настроить свой DNS-сервер, и это сработало.

Моя хост-машина выполняет преобразование в устройство обратной связи. Не знаю, как или почему /etc/resolv.conf настроен на обратную связь. В моем сетевом подключении к хосту настроен статический DNS-сервер, то есть НЕ настроен на устройство обратной связи.

Но на моем хосте все разрешается машина, через петлю. Странно.

0
ответ дан 23 October 2012 в 06:46

Очевидно, вам нужно обновить VritualBox до 4.2, иначе он не будет работать

0
ответ дан 23 October 2012 в 06:46

В дополнение к VBoxManage modifyvm "name" --natdnsproxy1 on мне также пришлось запустить VBoxManage modifyvm "name" --natdnshostresolver1 on на каждой из моих виртуальных машин, чтобы заставить DNS работать. Я нашел этот совет на этой странице .

0
ответ дан 23 October 2012 в 06:46

К вашему сведению, я взял самую последнюю версию VirtualBox (4.2.16), и она исправляет эту проблему. Для работы DNS в сети NAT не требуются команды CLI.

0
ответ дан 23 October 2012 в 06:46

У меня была похожая проблема с DNS, перестала работать. Это произошло с использованием виртуальной коробки версии 5.02r102096 с запущенным сервером Ubuntu в качестве гостя на Windows 10 64 бит в качестве хоста. Проблема возникла после того, как я впервые активировал переадресацию портов.

Очевидно, что до тех пор, пока вы не активируете переадресацию портов для NAT, он автоматически включает переадресацию портов 53. Я включил переадресацию UDP и TCP на порт 53, и DNS снова начал работать. Он не работал только с переадресованным UDP.

Я немного обеспокоен тем, что мой хост больше не может получать и обрабатывать порт 53 и в результате не сможет выполнить поиск в DNS, но не попробовал его. Если это правильно, то нам, вероятно, также необходимо переслать некоторые другие порты, такие как сетевое время.

Я подозреваю, что это ошибка в VirtualBox, где он должен автоматически разрешать пересылку / совместное использование некоторых из этих общих портов, если вы явно не отключите их.

Я также изменил сетевые интерфейсы в Linux, чтобы включить серверы имен. / etc / network / взаимодействует со строкой dns-nameservers xx.xx.xx.xx, но это не влияло на проблему до тех пор, пока порт 53 не был перенаправлен.

Примечание. Я попытался опубликовать две фотографии, чтобы сделать их более четкими, но блогу требовалась репутация 10, поэтому я не смог. Вы можете связаться со мной через bayesanalytic.com благодаря Джо Э.

0
ответ дан 23 October 2012 в 06:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: