Установленная Windows 7 с Ubuntu 12 и grub не существует?

У меня сначала была Ubuntu, позже была установлена ​​Windows, и в течение короткого периода времени я мог выбирать ОС для загрузки из загрузки Windows, и теперь она даже не дает мне выбора, просто загружается прямо в Windows. У меня есть около 200 ГБ данных в разделе Ubuntu, и мне нужен способ загрузки обратно. Как я могу решить эту проблему?

2
задан 22 October 2012 в 23:58

2 ответа

Похоже, вы установили Windows поверх установленной Ubuntu или убили grub.

Windows не очень хорошо работает с Ubuntu / Linux, но Ubuntu Linux - неплохо. Поэтому в большинстве случаев лучший способ сделать это - установить Windows, а не Ubuntu, но не стоит беспокоиться, что вы легко сможете ее починить.

Вы можете посмотреть это видео, чтобы получить представление http://www.youtube.com/watch?v=ZcbTgMKpVHQ

Для упрощения вы можете легко создать живой дистрибутив и сделать лихорадочный ремонт.

Как восстановить / восстановить / переустановить Grub 2 с Ubuntu Live CD

Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 22 October 2012 в 23:58

Вам нужно будет переустановить Grub. Каждый раз, когда я устанавливал Windows AFTER Linux, Windows записывала свою основную загрузочную запись (MBR) поверх Grub, поэтому вам придется переустанавливать grub на свой диск.

Я не помню команду от Grub, она была слишком долгой, надеюсь, кто-то может помочь вам с помощью ссылки или пошагового руководства.

Каждый раз, когда у меня возникала эта проблема, все мои данные были в безопасности. Если вы не сделали что-то не так или что-то пошло не так, все ваши файлы должны быть в порядке.

0
ответ дан 22 October 2012 в 23:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: