Ubuntu 12.04 Калибровка сенсорного экрана

У меня есть машина с установленной Ubuntu 12.04, с двумя мониторами, через VGA и DVI интерфейс. Монитор оснащен одним сенсорным экраном, а другой - обычным ЖК-монитором.

Сенсорный экран изготовлен в Китае неизвестной марки, и я использую драйвер eGalax. Сенсорный экран теперь обнаружен и работает, но мне нужно выполнить некоторую калибровку, так как он неправильно выполняет щелчок при касании.

Проблема в том, что когда я использую xinput_calibrator, он показывает 4 крестика, на которые нужно нажать, потому что я использую двойной монитор, теперь крестики показывают 2 на сенсорном экране (сенсорный), а остальные на другом монитор, который является обычным сенсорным монитором.

Пожалуйста, помогите, спасибо.

==== ПОПРОБОВАЛ ЭТО, НЕ УДАЧИ =========

Я попытался отключить второй монитор и затем повторить калибровку с помощью xinput_calibration, а затем сохранил ее. Перезагрузите, все точность в порядке, и сенсорный экран работает отлично. НО при повторном подключении 2-го монитора (ЖК-телевизор Samsung, через HDMI) калибровка сенсорного экрана просто пропала, точность теряется. Коснитесь одной точки, система щелкнет другой.

Мои экраны были настроены на 1024x768 на обоих мониторах. С сенсорным экраном слева. Система (Ubuntu 12.04 x64) видит это как большое разрешение 2048x768.

1
задан 12 November 2012 в 07:37

4 ответа

  • Используйте «xinput map-to-output» для сопоставления вашего устройства ввода с устройством вывода.
  • Использование xinput --list для отображения вашего идентификатора устройства ввода.
  • Используйте xrandr для вывода названия вашего устройства вывода.
0
ответ дан 12 November 2012 в 07:37

Решил проблему, используя Матрицу преобразования координат . Ну да, мне нужно снять второй (не сенсорный) монитор и запустить xinput_calibrator. Из-за полученного в результате номера калибровки я применяю матрицу и подключаю второй монитор. Все работает хорошо.

Спасибо всем.

0
ответ дан 12 November 2012 в 07:37

Просто удалите второй монитор, затем выполните калибровку с помощью программы, помеченной xinput, после калибровки подключите второй монитор, и ваши заботы исчезли, и все сделано

Надеюсь, я помог

0
ответ дан 12 November 2012 в 07:37

Просто снимите второй монитор, выполните калибровку, используя xinput_calibrator, а затем подключите второй монитор.

0
ответ дан 12 November 2012 в 07:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: