Каковы преимущества шестимесячного цикла выпуска?

Если это возможно, кто-нибудь может объяснить преимущества шестимесячного цикла выпуска Ubuntu? Я могу подумать о некоторых преимуществах, таких как обеспечение пользователей выпуском без ошибок предыдущего и обновленного программного обеспечения, но ничего больше. Возможно, узнать, как долго должен поддерживаться какой-либо релиз, - еще одна причина.

Спасибо заранее.

6
задан 22 October 2012 в 02:32

2 ответа

Это позволяет разработчикам тестировать новые идеи, сохраняя при этом базовую основу, надежную и надежную. Вы получаете новую «одежду», но на том же теле. Это поможет в последующих разработках.

0
ответ дан 22 October 2012 в 02:32

Важно полностью понять менталитет 6-месячного цикла выпуска, после того, как вы это сделаете, это имеет смысл.

У 6-месячного цикла выпуска есть много преимуществ. Но в целом эти ограничения существуют, чтобы служить приверженностью качеству и поддерживать целевую направленность проекта . Теперь, когда я говорил о менталитете, стоящем за решениями. Как говорится на сайте Ubuntu:

В качестве аналогии рассмотрим пьесу, которая создается в театре. В то время как во время производства вещи могут пойти не так, даже (возможно, особенно) в ночное время, билеты были проданы, и отказаться от них очень дорого: «шоу должно продолжаться».

Примерно 6-месячный цикл выпуска позволяет им координировать разработку фактически реализованных функций, позволяя им поддерживать качество полного выпуска , не откладывая все из-за одного или две особенности . Обновления программ и проектов выходят постоянно, если они будут ждать реализации функций, мы никогда не увидим новую версию Ubuntu. Установка конкретной даты гарантирует, что они планируют ответственно.

Был выбран 6-месячный лимит, потому что это цикл релизов, который использует проект Gnome. Gnome - это то, на чем построен Ubuntu, поэтому, естественно, они следуют циклу выпуска: https://live.gnome.org/ReleasePlanning/TimeBased

Вы можете прочитать все об этом в их вики , это ОЧЕНЬ интересное чтение и помогает понять все это, прочитайте ЗДЕСЬ .

Релизы Ubuntu являются сложными, поскольку они представляют собой совокупность работы тысяч независимых программных проектов. Мы считаем, что основанный на времени процесс выпуска позволяет нам предоставлять нашим пользователям наилучший баланс новейшего программного обеспечения, тесную интеграцию и превосходное общее качество. - Ubuntu Wiki

В заключение, имейте в виду, что есть проекты, которые планируется завершить в течение нескольких выпусков. Не все это 6 месяцев. Кроме того, если вы будете придерживаться версии LTS, вы получите более солидный и без ошибок опыт. Многие люди используют только LTS, это означает, что это больше двухлетний цикл выпуска. С 8 по 10 апреля и с 10 по 12 апреля существовали значительные различия.

0
ответ дан 22 October 2012 в 02:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: