Как мне искать папки в тире?

Я только что установил Ubuntu 12.10. Я установил также gnome-shell, и все отлично работает. У меня просто небольшая проблема.

В Ubuntu 12.04, когда я набирал имя папки в тире gnome 3, я получал значок, где я мог бы открыть эту папку.

Сейчас в Ubuntu 12.10 я просто получаю результаты для программ и конфигурации, но без папок. У кого-нибудь есть такая же проблема? есть ли решение?

1
задан 22 October 2012 в 04:09

3 ответа

Я запускаю Ubuntu 16.10, и это - определенный позор, что инструменты, необходимые, чтобы сделать, это все еще не встроено в настройки оболочки гнома.

Текущее решение: склонные sudo - получают средство отслеживания установки

Затем для gui для этого инструмента командной строки, выполненного: склонные sudo - получают средство-отслеживания-gui установки

Можно затем выполнить средство-отслеживания-gui путем ввода "средства отслеживания" в панель поиска гнома, и нажатия на "поиск и индексации" значка, который появляется (значок с печатью лапы)

Под вкладкой индексации я установил переключатель Limitations на, "В то время как другие приложения работают" для поддержки самой быстрой индексации, и затем пошли вкладка местоположений и добавили мой путь Dropbox, нажмите Apply, затем закройте диалоговое окно. После того, как перезапуск компьютера и некоторое ожидание думают, что это были несколько часов в моем случае, но у меня есть МНОГО файлов (индексация происходит тихо), у меня теперь есть содержание моей папки Dropbox, искавшей автоматически поисковой утилитой.

Надежда это помогает!

- C

0
ответ дан 22 October 2012 в 04:09

Существует способ добавить вручную любую папку, которую вы хотите, в тире (и в боковую панель). Просто следуйте инструкциям здесь:

Как добавить папку в панель избранного в Gnome Shell?

В файлах * .desktop вы также можете добавлять собственные местоположения и пути как:

Exec=nautilus /mnt/home/yourname/Dropbox/

или для иконки:

Icon=/path/to/icon/random.png

Это работало для меня на Ubuntu 12.10 64bit с Gnome 3.6.0. Конечно, это может быть немного проще ... как d & amp; d ...

0
ответ дан 22 October 2012 в 04:09

Насколько я знаю, поиск, который вы описываете, был среди последних папок, а не во всех папках, и он не должен был измениться

0
ответ дан 22 October 2012 в 04:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: