Как мне смонтировать спящий раздел NTFS? [дубликат]

У меня есть жесткий диск Windows, подключенный к внешнему стыковочному отсеку в моей системе Ubuntu, но жесткий диск выдает сообщение об ошибке:

Ошибка монтирования: монтирование завершено с кодом выхода 14: Windows переведена в спящий режим, отказано в монтировании.
Не удалось смонтировать '/ dev / sda5': операция запрещена
Раздел NTFS переведен в спящий режим.Пожалуйста, возобновите работу и выключите Windows
должным образом, или смонтируйте том только для чтения с параметром монтирования 'ro', или
смонтируйте том для чтения и записи с помощью 'remove_hiberfile' вариант крепления.
Например, введите в командной строке:

  mount -t ntfs-3g -o remove_hiberfile / dev / sda5 / media / 92441EC8441EAF4B 
 

Я не понимаю, как именно удалить hiberfile или даже смонтировать его как доступный только для чтения или чтения-записи. Я попытался напрямую скопировать и вставить эту точную команду в свой терминал, но он сказал:

mount:only root can do that

Я не знаю, что делать в данный момент. Мне нужно получить информацию с этого диска, но у меня нет компьютера, чтобы вставить ее. Кто-нибудь знает, что мне делать отсюда?

41
задан 10 January 2014 в 09:59

3 ответа

Главный ответ очень прост: вам нужно будет запустить команду от имени root . Таким образом, вам нужно будет добавить sudo перед командой ( sudo mount ... - заменив mount ... командой you ' re предложено выполнить).

Однако вы хотите сделать монтировать только для чтения , так как вы хотите только получить информацию. Удаление файла гиберна опасно , если вы когда-нибудь планируете использовать установку Windows, которая снова поместила файл гиберна. Вы бы предпочли использовать параметр -r ( sudo mount -r / dev / sda2 ) для принудительного режима только для чтения.

При котором диск монтируется как для чтения только . Это предотвращает запись на диск и, таким образом, предотвращает изменение того, что может активно использоваться другой ОС, что, в свою очередь, может привести к повреждению всей другой ОС при перезагрузке.

10
ответ дан 10 January 2014 в 09:59

Введите следующие команды:

sudo mkdir /mnt/spider 
sudo mount -t ntfs-3g -o remove_hiberfile /dev/sda2 /mnt/spider

Не забудьте заменить имя диска с / dev / sda2 на ваше. Вы можете найти имена своих дисков с помощью команды sudo fdisk -l .

10
ответ дан 10 January 2014 в 09:59

Вам нужно использовать sudo перед командой, которую он вам дал. Так что ввод в терминале следующего кода должен работать.

Большой отказ от ответственности:

Запуск этого приведет к удалению файла гибернации, который, как я понимаю, не повредит Windows, но удалит все сохраненные вами сеансы гибернации. Если вы работали в Windows над чем-то, что не сохраняли до перехода в спящий режим, вы потеряете свою работу, если запустите эту команду!

Если вы понимаете вышесказанное, вам следует выполнить следующую команду:

sudo mount -t ntfs-3g -o remove_hiberfile /dev/sda2 /media/FE46D60C46D5C615
53
ответ дан 10 January 2014 в 09:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: