Как удалить Ubuntu с моего MacBook и заменить его на Mac?

Я недавно переключил свой старый 2006 год, я полагаю, MacBook на Ubuntu, потому что я хотел попробовать его для нескольких вещей. Я решил переформатировать, так как у меня не было места для двойной загрузки, но теперь, когда я хочу вернуть Snow Leopard для моего MacBook, он не позволяет мне установить. Он спрашивает, на какой диск я хочу установить, но ни один не появляется. Любая помощь? Спасибо.

2
задан 21 October 2012 в 07:29

3 ответа

Сначала загрузитесь с Live CD и отформатируйте его с помощью gparted, затем снова установите OSX.

0
ответ дан 21 October 2012 в 07:29

Для загрузки и переформатирования жесткого диска (gparted - хороший инструмент с графическим интерфейсом) в HFS +, чтобы установить OS X (10.6), вам понадобится либо Linux Live CD, например, System Rescue CD, либо Ubuntu Desktop CD. В противном случае, если у вас есть установочный DVD с OS X 10.6, вы можете загрузить (нажать опцию) с установочного DVD и использовать Дисковую утилиту, чтобы удалить разделы Linux (или файлы LVM) и воссоздать разделы, переформатировать как HFS +, а затем установить на нужный раздел.

Если вы просто хотите попробовать что-то в Linux, лучше использовать его как гостевую ОС с использованием VirtualBox; -)

0
ответ дан 21 October 2012 в 07:29

Сначала необходимо отформатировать HD обратно в HFS +, для этого нужно установить файловую систему OS X, это можно сделать с помощью установочного диска.

Поэтому после загрузки с CD просто нажмите Утилиты на верхних вкладках, выберите Дисковая утилита и переформатируйте ваш HD в Mac OS Extens Journaled

После этого вы сможете снова установить OS X.

0
ответ дан 21 October 2012 в 07:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: