Обновление убило мой компьютер, или это просто ужасное совпадение? [закрыто]

У меня есть ноутбук, которым я пользуюсь много лет, и на нем установлена ​​Ubuntu, возможно, начиная с версии 8.04 или около того.

Сегодня утром обновился с 12.04 на 12.10. Процесс обновления прошел идеально, пока он не перезагрузился.

Теперь, когда компьютер загружается, он проходит какой-то тест памяти и никогда не достигает GRUB.

С одной стороны, может показаться, что это аппаратный сбой памяти, не имеющий отношения к операционной системе. С другой стороны, я не могу избавиться от ощущения, что кажется, что это больше, чем просто совпадение. Если бы моя память была настолько разрушительной, как сейчас, я уверен, что столкнулся бы с некоторыми проблемами до сегодняшнего дня. По моему опыту, память начинает выходить из строя постепенно, а не сразу, как это.

Это просто ужасное совпадение, или есть что-то в ОС, которое может повлиять на проблему или вызвать такую ​​проблему, как я вижу?

enter image description here

Я попытался перезагрузиться, но тест памяти не прошел. Сама проверка памяти, кажется, длится бесконечно. Прошло уже более 24 часов, и он все еще продолжается.

2
задан 20 October 2012 в 15:04

3 ответа

Мне приходят в голову две взаимосвязанные вещи:

  1. Поскольку тест памяти показывает, что ваша память неисправна. Ошибки памяти могут вызвать случайные сбои.

  2. Файл ubuntu grub grub.cfg был изменен во время установки. Обычно в процессе загрузки ожидается загрузочное меню grub и выбирается соответствующая операционная система, если существует более одной операционной системы. Поскольку вы не можете загрузиться с Ubuntu, у вас есть один вариант: использовать live cd для исправления файла grub.cfg вручную (не рекомендуется) или команду «sudo update-grub2». Затем вы должны нормально загрузиться в Ubuntu. Ваша система может произойти сбой из-за ошибок памяти случайным образом.

0
ответ дан 20 October 2012 в 15:04

Вы также можете попробовать снять и затем заново установить саму память - ползучесть тепловых розеток может быть проблемой, хотя это длинный выстрел. См. http://en.wikipedia.org/wiki/Chip_creep

.
0
ответ дан 20 October 2012 в 15:04

Эта проблема звучит как аппаратная проблема для меня, и вы можете попытаться отключить жесткий диск, и вы, вероятно, увидите, что система все еще дает сбой при тесте памяти. У меня есть несколько вопросов и предложений:

Можете ли вы как-нибудь обойти это мое нажатие ESCAPE или ENTER, чтобы пройти тест?

Можете ли вы войти в BIOS? Если это так, попробуйте сбросить его до отказоустойчивой конфигурации.

Что-то может конфликтовать с определением RAM BIOS, поэтому попробуйте MemTest86. Вы можете получить его со своего сайта и создать загрузочный компакт-диск или дискету. Двенадцать-двадцать четыре часа тестирования доказывают, что ваша память хорошая или плохая. Или вы могли бы попробовать процесс исключения, удалив все, кроме 1 палки Рама, и посмотреть, будет ли он тогда публиковаться - ЕСЛИ не удалить этот и попробовать другой - ЕСЛИ один из них работает, то перейдите в BIos и проверьте настройки напряжения и времени и сохраните. Выключите систему и попробуйте другие палочки, добавляя по одной за раз. - Не нужно, чтобы все они терпели неудачу, чтобы прекратить публикацию, поэтому это может быть просто один из стиков или настройки.

0
ответ дан 20 October 2012 в 15:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: