Как управлять ПК Ubuntu от другого ПК Ubuntu по Интернету, с помощью мобильных широкополосных соединений?

Существует две Ubuntu ПК по имени A и B.
A и B подключены к Интернету с помощью двух разделенных Интернет-соединений. (В моем случае, двух мобильных широкополосных соединениях ppp0 x2)
Каждое соединение имеет уникальный и статический общедоступный IP-адрес.

То, в чем я нуждаюсь, должно управлять курсором компьютера, с помощью B мышь компьютера, по Интернету.

  • В обоих компьютерах я позволил другим пользователям управлять своим компьютером в Настольном Совместном использовании предпочтений, как указано ниже:

    enter image description here

  • Когда я пытаюсь соединиться с от B, использующего Клиент удаленного рабочего стола Remmina, он отказывается соединяться после попытки некоторое время.
    Это мои настройки:

    enter image description here

Я ожидаю, что это будет сделано из доступного программного обеспечения с открытым исходным кодом, не от TeamViewer.

Я нашел, что это руководство тяжелее поняло.
Предоставьте мне четкие указания...

Спасибо за то, что взглянули!

12
задан 25 October 2012 в 18:57

6 ответов

Суммирование из комментариев

Эти два компьютера подключены к Интернету мобильным (сотовый телефон) сеть передачи данных. Я назову поставщика услуги передачи данных ячейки "Интернет-провайдером" или ISP. Существует две проблемы:

  1. ISP обеспечивает, NAT (Преобразование сетевых адресов) обслуживают таким образом, что компьютер имеет внутренний IP-адрес и внешний IP-адрес без очевидного способа передать порты внешнего IP-адреса к внутреннему IP-адресу.
  2. ISP является также блоками все полезные порты внешнего IP-адреса.

Я не знаю об определенном рассматриваемом ISP. Однако обычно ISPs принимают эти меры для предотвращения передач данных по мобильной сети, которые будут использоваться для подключения серверов и для безопасности клиентов. Иногда ISPs запрещают использование мобильных данных для серверов в их соглашениях о предоставлении услуг.

При этих обстоятельствах, конкретно если соглашение о предоставлении услуг ISP запрещает использование мобильных данных для серверов, вряд ли откроется ISP, порты должны были подключить эти два компьютера и передать определенные порты от внешнего IP-адреса до внутреннего IP-адреса.

Ваши соединения будут работать Если ISP:

(a) открывает порты

(b) и сделайте любое из двух следующих:

  1. вперед открытые порты от внешнего IP до внутреннего IP NATed, или
  2. предоставляет Вам реальный IP, не NATed один (См. кавычку от суперпользователя ниже),

Без них от ISP невозможно использовать встроенное решение для удаленного соединения от компьютера B к компьютеру A.

О преобразовании из NATed устанавливают к реальной статической установке IP от Суперпользователя:

Проблема заключается, на каком адресе Вам дают, большую часть времени это уже - IP NATed. Однако многие поставщики услуг могут переключить Вас на реальный "внешний" IP - который обычно используется для VPN, потому что иногда NAT может вмешаться в VPN (предполагающий, что можно закончить CSRS). Однако даже при том, что это было бы публично адресуемым IP - я предполагаю, что они все еще вставили бы ограничения/брандмауэр, чтобы препятствовать тому, чтобы Вы делали точно, что Вы пытаетесь сделать.

Если ISP приятен открытию, и порты пересылки, я рекомендует использовать VNC по туннелю ssh по следующим причинам:

  1. VNC по ssh потребует открытия (и передача) порта 22 только (или некоторого другого порта, установленного пользователем).
  2. VNC по ssh является более безопасным методом, где данные, переданные по мобильной системе, шифруются.
  3. ssh может быть настроен для использования общественности/закрытых ключей вместо паролей, которая является намного более трудной для хакеров расколоться.

Для попытки этого в Remmina перейдите в ssh вкладка и проверка эти два флажка, (a) используете ssh и (b) используете туннель. Вам, вероятно, придется установить ssh в обоих компьютеры.

Однако это решение не доступно без перенаправления портов в установке IP NATed или установке с прямым доступом к внешнему IP.

Надеюсь, это поможет.

3
ответ дан 25 October 2012 в 18:57

Если кто-то хочет помочь другу, easiest способ удаленного доступа к рабочему столу ubuntu - установить расширение удаленного рабочего стола Google Chrome. Ссылка на расширение

видеоурок

0
ответ дан 25 October 2012 в 18:57

Я использую KRDC / KRFB (Клиент / Сервер) для использования материалов, связанных с VNC. Поиск программного обеспечения VNC (как клиентов / зрителей, так и серверов) поможет вам найти другие бесплатные альтернативы (например, TightVNC, я думаю).

РЕДАКТИРОВАТЬ: Поиск программного обеспечения VNC проще с Synaptic Package Manager, чем с Ubuntu Software Center, но оба должны дать интересные результаты.

РЕДАКТИРОВАТЬ # 2: Вы должны держать окна настроек открытыми! Насколько я могу судить, они также поддерживают сервер в сети, но, возможно, это было исправлено с тех пор, как я в последний раз использовал программное обеспечение, показанное на скриншоте выше

.
0
ответ дан 25 October 2012 в 18:57

Вы можете попробовать установить бета-клиент Hamachi из Log-me на обоих компьютерах с Ubuntu и подключить их к сети Hamachi.

Затем вы можете использовать VNC для удаленного управления через VPN. Это не с открытым исходным кодом.

0
ответ дан 25 October 2012 в 18:57

Установите приложение Team Viewer в обеих системах Ubuntu. Вы можете просматривать и контролировать системы в двунаправленном режиме.

TightVNC является программным пакетом дистанционного управления с открытым исходным кодом. С TightVNC вы можете видеть рабочий стол удаленного компьютера и управлять им. Вы можете получить его здесь . Вам необходимо настроить роутер

0
ответ дан 25 October 2012 в 18:57

Forgettaboutit! Вы ничего не сделали неправильно. Вы просто получаете NATed своими мобильными поставщиками. На обоих концах. без управления маршрутизаторами. Это - худший вообразимый случай.

Я рекомендую разделить Ваш вопрос в два:

  1. Как можно получить какое-либо соединение, работающее между машинами.
  2. Если Вы получили это далеко, Вы видите, как получить настольное соединение.

Я рекомендую начать с ssh. Подключение этих двух Компьютеров, вероятно, собирается включить некоторое туннелирование ssh. Было бы очень хорошо иметь третье лицо с общедоступным интернет-адресом. Т.е. некоторые дешевые €2 / месяц VServer.

Лучше всего должен был бы иметь vpn решение. Это немного более жестко для начинающих, но более удобно в конечном счете.

Прошу прощения. Нет никакого легкого ответа для Вас. Или необходимо вырыть сетевые туннели или получить серьезное интернет-соединение. Выберите тот. Это может звучать грубым, но верить мне, я - просто средство рассылки плохих новостей здесь. Не проваливайте меня.

Вот некоторая лекция для дополнительных материалов для чтения о Вашей проблеме: http://en.wikipedia.org/wiki/Network_address_translation#Drawbacks

Отметьте фразу: Hosts behind NAT-enabled routers do not have end-to-end connectivity and cannot participate in some Internet protocols.

Любое решение, которое любой может предложить здесь, вовлечет третье лицо. Будьте осторожны относительно использования собственных веб-сервисов.

2
ответ дан 25 October 2012 в 18:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: