Bluetooth-ключ Logitech dinovo edge перестает работать после обновления до 12.10

Я обновился с 12.04 до 12.10 на рабочем столе. Мой ключ Bluetooth не обнаруживается после обновления, которое раньше работало нормально.

Я попробовал другой ключ другого бренда, и это работает. Но я хочу использовать старый, так как он хорошего качества, который поставляется с клавиатурой Logitech DiNovo.

1
задан 20 October 2012 в 23:56

4 ответа

Решение заключается в следующем.

  1. Держите красную кнопку под ключом нажатой, вставляя ключ в порт USB. Ключ распознается мгновенно. (не нужно было это делать 12.04)

  2. Сопряжение клавиатуры, поэтому клавиатура теперь подключена к ключу.

  3. Перезагрузитесь, и вы даже сможете перейти в BIOS с помощью клавиатуры, однако при загрузке системы вы больше не увидите ключ. Однако ваша клавиатура все еще работает.

0
ответ дан 20 October 2012 в 23:56

У меня также есть беспроводной настольный компьютер DiNovo, старая версия (LZ845AG).

Проблема заключается в двухрежимной функции USB-ключа. Это полноценный ключ btusb, но у него есть второй режим работы: он работает как (не Bluetooth) HID-устройство.

Это необходимо, если, например, вы хотите войти в BIOS с клавиатуры. На стадии BIOS нет стека Bluetooth, поэтому ключ работает в режиме HID. В противном случае вы не могли бы использовать клавиатуру в BIOS / DOS / любой среде без Bluetooth, поэтому двойной режим имеет смысл.

Тем не менее, полная функциональность несколько нарушена (снова) в 12.10., В зависимости от вашей настройки. До сих пор я тестировал 3 варианта:

1.) Вы работаете на машине без двойной загрузки: нет проблем. Просто свяжите клавиатуру / медиапад / мышь один раз. Вставьте флешку, если она не работает. Вставьте флешку, нажимая красную кнопку на флешке, если она по-прежнему не работает (это активирует режим Bluetooth вручную). Когда значок Bluetooth наконец появляется на экране (верхняя строка, слева от часов): нажмите красные кнопки на устройствах, затем используйте значок Bluetooth для добавления устройств одно за другим.

2.) Вы используете другой USB-ключ с аппаратным обеспечением: тоже работает, см. Выше, но вам нужно дополнительное программное обеспечение на компьютерах с двойной загрузкой, например, для Windows. Может быть, это сложно, но работает на Ubuntu просто отлично.

3.) У вас есть машина с двойной загрузкой, и вы хотите использовать оригинальный USB-ключ, а также стандартное программное обеспечение Logitech для Windows: по крайней мере, с моим DiNovo (старая версия) проблема заключается в том, что вы вынуждены повторно привязать все устройств при каждом переключении операционных систем. Ходят слухи, что у более новой DiNovo такой проблемы нет, но я пока не нашел пути решения этой проблемы со своим старым DiNovo. Очень печально, поскольку DiNovo - не самая дешевая комбинация клавиатура / мышь за 180 долларов США.

Так что каждый раз, когда вы переключаетесь, наслаждайтесь проблемой с курицей и яйцом: попробуйте добавить клавиатуру и мышь в Ubuntu без клавиатуры и мыши. Удачи. ;)

В старых версиях Ubuntu вы можете обойти это, удалив программное обеспечение Logitech в Windows и разрешив DiNovo работать в режиме HID под Windows и в режиме Bluetooth в Ubuntu. Почему-то это не работает в 12.10. больше.

0
ответ дан 20 October 2012 в 23:56

Есть некоторые проблемы, связанные с Bluetooth ... может быть, этот пост может помочь:

Bluetooth не работает Ubuntu 12.04 Fujitsu P771 Foxconn / Hon-hai 0489: e031

0
ответ дан 20 October 2012 в 23:56

У меня была такая же проблема. Убийство и запуск bluetooh снова решили мою проблему без установки / редактирования чего-либо. Примените эти команды в терминале:

sudo killall bluetoothd && sudo bluetoothd
0
ответ дан 20 October 2012 в 23:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: