Не могу войти в Ubuntu VM

Всякий раз, когда я пытаюсь войти в свою Ubuntu VM под своим именем пользователя, он ненадолго переходит на черный экран, а затем возвращается на экран входа в систему. Я могу войти как "гость", хотя.

Я могу войти только через терминал с помощью ctrl-alt-f1. Я проверил использование диска там, и это не проблема. Как ни странно, в этом терминале некоторые мои ключи глупые. Например, нажатие на «/» приводит к вводу «-», а «:», «'», «{» и т. Д. Приводит к ударным гласным. Я совсем этого не понимаю - возможно, некоторые настройки где-то на самом деле обескуражили.

Я смог войти только прошлой ночью и использовать свою виртуальную машину. Недавно сегодня мой компьютер выполнил некоторые обновления Windows (у меня Windows 7), и есть вероятность, что они могли быть причиной. Я попытался создать новую виртуальную машину через vdi, который нам дали (для класса), и та же самая проблема снова возникает!

Пожалуйста, помогите! Спасибо.

3
задан 25 October 2012 в 03:31

2 ответа

Я проверил журнал ошибок в .xsession-errors в моем домашнем каталоге и обнаружил, что в моем .profile была ошибка, связанная с ssh-agent. Раньше все работало нормально, пока я не обновил гостевые дополнения VirtualBox до 4.2.12. В любом случае, удаление этих строк вернуло меня в мою виртуальную машину.

0
ответ дан 25 October 2012 в 03:31

У меня была такая же проблема; К счастью, ответ Эймса в ссылке ниже помог мне исправить это: Не могу войти в Ubuntu 12.04

Цитата: Я столкнулся с той же проблемой. Проблема была в пользовательском файле .XAuthority, права доступа принадлежали пользователю root. Я изменил права доступа к файлу и смог снова войти в систему.

Используя ctrl + alt + F1, я вошел в свою учетную запись, затем изменил владельца файла .Xauthority, набрав Команда ниже в терминале: (Мое имя пользователя - masoud, и так как это был первый пользователь, которого я создал в Ubuntu, также была создана группа с именем masoud)

sudo chown masoud:masoud /home/masoud/.Xauthority

Первым «masoud» является имя пользователя и Второй - это его группа. Точка перед именем файла означает, что он скрыт.

0
ответ дан 25 October 2012 в 03:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: