Как настроить внешний вид Unity в 12.10? [дубликат]

Возможный дубликат:
Как я могу настроить Unity?

Теперь я обновился до 12.10 и хотел бы настроить рабочий стол, ну, единство, внешность.

  • Я знаю, что есть настройка темы, но я не могу настроить тему символов или оформление окон с помощью системных настроек.
  • Раньше я использовал инструмент "сброс настроек", но он больше не работает с 12.10.
  • Ubuntu Tweak раньше был вариантом, но на данный момент многие функции не работают, и многие настройки, похоже, портят мою систему или вообще ничего не меняют (я понимаю, что произошли изменения в настройках дизайна - gsettings, dconf, что-то ...)
  • myunity имеет несколько вариантов для изменения, но я не смог найти его для 12.10 ...
  • не забыть "gnome-tweak-tool", который, кажется, работает для большинства настройки, но не для всех, например он не меняет курсор мыши, а в оформлении окон не отображаются некоторые украшения, которые я хотел бы использовать, и я также боюсь все испортить, потому что он должен использоваться в gnomeshell ... на самом деле, как я понял правильно теперь это действительно портит ситуацию: шрифты инвертируются, внезапно в некоторых окнах используются высококонтрастные настройки доступности, в наутилусе белые шрифты на белом фоне, и даже диспетчер входа в систему сейчас в беспорядке ...

Итак: Как я могу настроить тема, символ, украшения, шрифты для обычного пользователя и для рабочего стола, а также для приложений, включая приложения, запущенные от имени пользователя sudo?

Я должен упомянуть, что я обновился с 12.04 и что некоторые приложения, такие как synaptic, полностью игнорируют любые настройки. ... к сожалению, это беспорядок, было время, когда тематика гномов была действительно хорошей и очень настраиваемой, мне интересно, что случилось ...

Только что я прочитал, что дальнейшая разработка Ubuntu Tweak была остановлена.Разработчик объявил, что он не собирается продвигаться дальше с программным обеспечением и онлайн-сервисами ... Это печально и разрушает мою надежду на легкое редактирование внешнего вида, просто ожидая ... был таким прекрасным инструментом для 12.04 ... r.i.p.

5
задан 13 April 2017 в 15:23

3 ответа

Вы можете войти в Tweak Tool и изменить границы и шрифты, а что нет. Это совсем не сложно, но не хватает вариантов. Будь осторожен с тем, что ты там надеваешь ... Я поставил на Каирский док, и это привело к ошибке GPU, от которой потребовалось два часа. Я нуб (в высшей степени привыкший быть учеником Windows), и мне было легко поиграться с опциями. Повеселись! Ubuntu является хорошей стабильной платформой, которую я бью себя за то, что не открывал раньше.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Большинство приложений, о которых вы упомянули, получили обновления (за 12.10) за последние недели. Ищите новые версии;)

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Попробуйте удалить текущую версию Ubuntu tweak и загрузить самую новую версию с их сайта. Это исправило все мои проблемы, которые у меня были изначально с настройкой Ubuntu при обновлении.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: