Как правильно синхронизировать Thunderbird + Lightning?

Я уже пытался вручную скопировать и вставить папку профиля из одного экземпляра в другой, но расширение Lightning не добавляется при этом, и поэтому мои задачи и события не могут быть синхронизированы.

На данный момент мне не нужно синхронизировать электронные письма, только календарь событий и задач, а также подписки на каналы.

Если это возможно, я бы предпочел автономное решение, например, через pendrive вместо службы хранения, такой как Dropbox.

0
задан 19 October 2012 в 17:16

2 ответа

Я не знаю ни одного офлайн-решения, но есть онлайн-решение. Я использую Календарь Google, и он работает очень хорошо. Сделайте это, чтобы запустить его:

  1. В списке календарей щелкните правой кнопкой мыши и выберите «Новый календарь».
  2. Выберите «В сети» и нажмите «Далее».
  3. Выберите «CalDAV».
  4. Введите "https://www.google.com/calendar/dav/yourname@gmail.com/events" как "Местоположение".
  5. Укажите параметры на следующей странице.
  6. Используйте полный адрес электронной почты в качестве имени пользователя при появлении запроса.

Здесь приведены некоторые инструкции:

http://support.google.com/calendar/bin/answer.py?hl=ru&answer=99358 [ 1110]

0
ответ дан 19 October 2012 в 17:16

Я заставил это работать, и вот как я это сделал:

Я использую Thunderbird / Lightning в качестве клиента электронной почты / календаря на своем главном компьютере (Thinkpad W541, Ubuntu Unity, 16.04) и Chromebook для путешествий. (Acer C720, Ubuntu XFCE, 16.04), и я хотел регулярно синхронизировать данные календаря между двумя компьютерами. В онлайн-предложениях часто упоминается Календарь Google, но я бы предпочел использовать инструменты с открытым исходным кодом (которые я контролирую) для выполнения этой работы. Я использую SeaFile (эквивалент FOSS DropBox) для синхронизации папок & amp; файлы между моими машинами.

Шаг 1 : На моем новом Chromebook я копирую весь каталог Thunderbird: rsync -zarv user@thinkpad:~/.thunderbird/ ~/.thunderbird/ Затем я устанавливаю Thunderbird и открываю его: presto, все мои учетные записи, старые электронные письма и (что наиболее важно) ) календарь событий доступны. Отлично!

Шаг 2 : Похоже, что все соответствующие данные Thunderbird хранятся в ~ / .thunderbird / blah.default /, а данные календаря - в ~ / .thunderbird / blah.default / календарь-данные /. На Chromebook я создаю новое событие календаря, сохраняю его и вижу, что ~ / .thunderbird / blah.default / calendar-data / local.sqlite увеличился в размере и имеет более новую «последнюю модифицированную» временную метку. Я пришел к выводу, что local.sqlite содержит все соответствующие данные календаря.

Шаг 3 : Я закрываю Thunderbird на обеих машинах, затем использую SeaFile, чтобы синхронизировать всю папку / данные / файл calander на обеих машинах. Я вижу, что новые файлы и временная метка были успешно синхронизированы на Thinkpad. Я открываю Thunderbird на новой машине, и там в календаре мое новое событие. Успех!

Недостатки : Основной недостаток, по-видимому, заключается в том, что если Thunderbird открыт на обеих машинах и редактируется какой-либо календарь, синхронизация файлов данных календаря иногда вызывает сбой Thunderbird на другой машине. , Они просто не были созданы для такого рода операций ввода-вывода. Но в остальном: он прекрасно работает!

0
ответ дан 19 October 2012 в 17:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: