Просмотр видео на жестком диске с использованием VLC или видео на YouTube в браузере считается «бездействующим»?

У меня Ubuntu 11.04 (natty).

Я прочитал « Экран гаснет, когда VLC воспроизводит видео ». Мой вопрос похож, но у меня также есть эта проблема при просмотре видео на YouTube.

Мне не совсем ясно, что означает «компьютер бездействует». Считается ли он бездействующим только тогда, когда клавиатура или мышь не используются? Потому что при просмотре видео, хранящегося на жестком диске с использованием VLC, или при просмотре видео на YouTube в браузере, наблюдается некоторая активность на диске. И я думал, что это означает, что компьютер не бездействует.

В system settings -> control center -> screensaver preferences у меня установлен флажок «Активировать заставку, когда компьютер находится в режиме ожидания», установленный на 5 минут. И экран гаснет при просмотре видео в VLC или в браузере.

Ответ, предложенный в вопросе, упомянутом выше ( Экран становится пустым, когда VLC воспроизводит видео ), предлагает отключить заставку. Я надеялся, что мне не придется выключать заставку каждый раз, когда я захочу посмотреть видео.

Я хотел понять значение «компьютерного простоя», поэтому я задал этот вопрос как отдельный вопрос, а не как вопрос, упомянутый выше.

2
задан 13 April 2017 в 15:23

1 ответ

Да, «в режиме ожидания» обычно означает, что пользователь не вводит данные через клавиатуру или мышь (или сенсорный экран).

Существует также API-интерфейс, доступный приложениям, которые сообщают системе, что нужно запретить отключение экрана в режиме ожидания, во время презентации, просмотра фильма и т. Д. Однако не все приложения используют этот API-интерфейс.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: